Новосибирск 16.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Иностранцы

30.11.2017
Несколько метров цветной пряжи для уникального шарфа отправили в конверте рукодельницы Куйбышевского района Новосибирской области. Шарф Дружбы вяжут мастерицы всего мира, из нашего региона в уникальном проекте приняли участие жительницы сел Зоново и Горбуново, деревни Кондуслы.
20.11.2017
Азербайджанец имел серьезные материальные трудности и большие долги из-за увлечения игровыми автоматами. Чтобы рассчитаться с долгами, преступник решил похитить бывшего работодателя и нанял сотрудников полиции. Приговор: пять с половиной лет зоны.
20.11.2017
В Новосибирской области прошел второй семинар по адаптации и интеграции мигрантов. Подобные встречи проводят по инициативе министерства региональной политики. На них научные сотрудники решают, как снизить напряженную обстановку среди коренного населения и приезжих.
24.10.2017
МВД предлагает повысить штрафы за предоставление жилплощади и транспорта незаконным мигрантам. Проблема актуальна и для Новосибирска — всего месяц назад здесь была выявлена очередная «резиновая» квартира, в которой прописались 77 иностранцев.
19.10.2017
В Новосибирске впервые состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина России. В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве иностранец, приобретая гражданство РФ после 1 сентября, обязан приносить присягу.
16.10.2017
В Новосибирске 13 октября присягали на верность Российской Федерации. Теперь каждый иностранец, который планирует получить гражданство нашей страны, должен пройти эту церемонию. Новый закон вступил в силу с сентября.
14.09.2017
В Кочковском районе в ходе проверки мигрантов полицейские выявили несколько случаев нарушений законодательства. Нашли наркотики, оружие, просроченные документы.
31.08.2017
Суды Новосибирска приняли решение об обращении в собственность государства двух нерастаможенных иномарок. Одна из них ожидает передачи в управление Росимущества на складе Сибирского таможенного управления.
19.08.2017
Демограф Юрий Крупнов предложил президенту РФ Владимиру Путину перенести столицу России за Урал. Аналогичную идею еще в прошлом году выдвигал один из сенаторов Совета Федерации РФ, назвав город Новосибирск в числе претендентов на столичный статус.
15.08.2017
Гражданин Кубы, нашедший в Новосибирске занятие по душе и заведший нескольких детей, получил двойной штраф от судебных приставов за нарушение условий пребывания в России.
09.08.2017
Украинские беженцы в Новосибирской области все еще жалуются на сложности с получением гражданства РФ. Обратная коллизия: получившие гражданство имеют на руках по два, а то и по три действительных паспорта – русский, украинский и ДНР. Как работает закон об упрощенной схеме получения гражданства, VN.ru спросил у начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по НСО Юрия Звягинцева.
17.05.2017
Полицейские при силовой поддержке СОБРа Росгвардии провели рейд на Хилокском рынке Новосибирска. Правоохранители проверяли торговые точки, кафе, гостиницы, хостелы и автостоянки в этом районе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: