Новосибирск 5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Иностранцы

26.10.2018
Рейтинг российских регионов, которые больше всего привлекали иностранных туристов летом 2018 года, составил картографический сервис Maps.me. В него вошла Новосибирская область.
24.10.2018
Полтысячи участников собрал российско-немецкий форум. Новосибирская область – родина большого числа российских немцев, так что место проведения выбрано неслучайно. Мероприятие продлится три дня, в течение которых предприниматели, политики, общественные деятели обсудят возможности реализации совместных проектов.
11.10.2018
Актуальные вопросы сотрудничества Новосибирской области и Казахстана обсудили глава региона Андрей Травников и консул республики в Омске Конысбек Жусупбеков, побывавший в Новосибирске с официальным визитом. Губернатор отметил добрый характер отношений двух соседствующих территорий и подчеркнул важность их дальнейшего развития на взаимовыгодной основе.
05.10.2018
«Наконец-то новый шлем Дэнни Тэйлора приехал», — сообщается на странице хоккейной «Сибири» из Новосибирска в социальных сетях. Болельщики оставили под постом около 100 комментариев — один остроумнее другого.
24.09.2018
В Новосибирске при поддержке министерства региональной политики состоялось пленарное заседание представителей разных конфессий. Обсуждали важные темы, одна из них – борьба с экстремизмом.
24.09.2018
На поток поставили незаконную миграцию жителей стран Средней Азии в Россию две жительницы Новосибирска и их зарубежный компаньон. Для регистрации они использовали поддельные документы, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
12.09.2018
Очередное путешествие в КНР по приглашению Генерального консульства Китая в Екатеринбурге подарило немало открытий. Каждая поездка в Поднебесную — десятки новых встреч и объектов, расширение границ познания удивительной и стремительной в своем развитии, дружест­венной нам страны.
11.09.2018
Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер покидает свой пост. Глава региона Андрей Травников поблагодарил Виктора Рихтера за работу в Новосибирской области, его усилия, направленные на укрепление взаимовыгодных отношений Новосибирской области и Германии.
09.09.2018
Технология выборов в Новосибирской области организована лучше, чем во многих европейских странах. Такую оценку дает организации выборов губернатора 2018 иностранный эксперт, французский дипломат Южин Берг.
29.08.2018
В Новосибирске транспортные полицейские помогли вернуть ученому из Нидерландов потерянный ноутбук. Мужчина в составе делегации участвовал в различных конференциях, которая ездила по крупным городам Сибири.
16.08.2018
Девятого сентября депутаты, послы, члены избиркомов и ученые из США, Германии, Франции, Италии оценят избирательный процесс в России, и в том числе Новосибирской области. Напомним, в этот день в регионе состоятся выборы губернатора.
16.08.2018
Среди положений закона о военных расходах, который был подписан президентом США, значится замораживание программы договора «Открытое небо». Это значит, что самолеты-разведчики больше не будут кружить над Западной Сибирью, как это было три года назад.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: