Новосибирск 1.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости экологии

25.01.2024
Губернатор принял участие в заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области по подведению итогов работы в 2023 году и задачах на 2024 год.
14.01.2024
Сквер «Закаменский», расположенный рядом с метро «Октябрьская», обещают избавить только от старых и больных деревьев. Местные жители надеются, что на замену им будут высажены новые.
10.01.2024
Муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ») стало единственным участником конкурса на место регионального оператора по обращению с отходами. Как заявили участники конкурсной комиссии, претендент без труда прошел отбор.
07.01.2024
Судак и осетр стали редкостью в Оби, а озера Новосибирской области наводнили сорные ротаны. Александр Вдовченко, много лет работавший главным рыбоводом Новосибирскрыбхоза, рассказал VN.ru о судаках, ротанах и карасях в регионе. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».
27.12.2023
Областной суд не принял сторону истцов, которые заявляли о своих правах строить жилье в Заельцовском бору. Постановление об особо охраняемой территории лесной парк «Заельцовский бор» оставили в силе.
21.12.2023
План развития Плотниковского и Раздольненского сельсоветов подписал губернатор Андрей Травников. Мероприятия по обновлению инфраструктуры Верх-Тулинского сельсовета сейчас согласовывают в минЖКХ.
20.12.2023
Кудряшовский свинокомплекс «Сибагро» подписал соглашение о сотрудничестве с Минприроды Новосибирской области и Национальным советом по корпоративному волонтерству (НСКВ). В рамках этого соглашения и экологического проекта компании «Переходим на зеленое» предприятие будет помогать государственному природному заказнику «Кудряшовский бор».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: