Мобилизованные военнослужащие из Новосибирской области после прибытия в зону СВО перевели в благотворительный фонд 60 тысяч рублей на нужды детей-инвалидов.
Две «Лады», бронежилеты и комплекты зимнего обмундирования доставил в Донбасс новосибирский скульптор Алексей Агриколянский — автор памятников лабораторной мыши и лидеру группы «Иван Кайф». О том, как он искал друзей на передовой, где нет адресов и телефонов, как прошёл проверку ФСБ, скульптор рассказал VN.ru.
О разрушениях и жертвах среди мирного населения Донецка в результате обстрела ВСУ рассказал в своем Telegram-канале депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов. На следующий день, 16 декабря, советник главы ДНР сам попал в неприятную ситуацию.