Новосибирск 8.8 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

13.11.2018
В детективном сериале на НТВ снялась актриса из Бердска Новосибирской области. Земляки смогут наблюдать за героиней Екатерины Черепановой в течение десяти серий. Играть будет богатую девочку 70-х по имени Саша.
07.10.2018
Известный прозаик, поэт и публицист, литературный критик и киновед Дмитрий Быков прочел новосибирцам лекцию о культурологической природе страшного. Визит одного из самых читаемых российских авторов вызвал интерес книгочеев и киноманов: большой зал кинотеатра «Победа» был заполнен до отказа. Лекцию «О природе страшного в кино и литературе» пришли послушать любители словесности со стажем и юные синефилы.
07.10.2018
Знаменитый российский актер Алексей Гуськов привез в Новосибирск свой новый авторский фильм. Это философская комедия о смысле жизни. В фильме «Вечная жизнь Александра Христофорова» актер не только сыграл главную роль, но к тому же выступил в качестве сценариста и продюсера. В центре истории – стареющий, когда-то популярный актер, который теперь вынужден развлекать людей, играя в римского гладиатора.
05.10.2018
Инна Михайловна Чурикова – одна из любимейших актрис СССР, а затем и России. 5 октября замечательной артистке исполняется 75 лет. На экране и сцене ей довелось побывать и Бабой-ягой, и Вассой Железновой, и Асей Клячиной.
30.09.2018
Кирилл Разлогов, известный российский кинокритик и телеведущий, приедет в Новосибирск для участия в работе XI Фестиваля молодежного кино Russian Elementary Cinema. В рамках работы фестиваля состоятся встречи с ведущими преподавателями Всероссийского института кинематографии имени (ВГИК).
25.09.2018
В Новосибирске поклонница Данила Козловского сделала куклы в образе кумира. Ранее художница Галина Кононихина изобразила и продала куклы Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума и Криштиану Роналду.
05.09.2018
Девочка потерялась в Институте ядерной физики. Фильм с таким сюжетом снимает московский режиссер в новосибирском Академгородке. Это будет научно-популярная короткометражка, в которой расскажут о сложных физических процессах простым языком, понятным даже ребенку.
15.08.2018
На 81-м году жизни скончался Эдуард Успенский – писатель, сценарист, автор детских книг. Среди популярных персонажей, придуманных им – Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, пес Шарик, Дядя Федор, почтальон Печкин, братья Колобки. Его герои и произведения вошли в культурный код нескольких поколений россиян.
12.08.2018
Звезда театрального Новосибирска Анатолий Узденский тринадцать лет назад уехал в питерский «Театр на Литейном», затем перебрался в знаменитый московский «Современник». Снялся в 50 фильмах и сериалах — фильмографию читайте в материале VN.ru. Причина смерти 66-летнего актера — остановка сердца.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: