Новосибирск -1.4 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

16.05.2018
19 мая в Новосибирске в десятый раз состоится традиционная акция «Ночь музеев», так полюбившаяся горожанам. Первая музейная ночь прошла в 2009 году. Тогда в шести музеях побывало около шести тысяч человек. А в прошлом году около 40 тысяч горожан посетили почти 60 выставочно-развлекательных площадок – это и кино, и театры, и библиотеки, и, конечно, музеи.
15.05.2018
Восьмилетний школьник из Кольцово Новосибирской области снялся в триллере вместе с голливудскими актерами и российскими звездами. Съемки проходили в Москве. Фильм «Оракул: игра втемную» выйдет на экраны уже в декабре и будет показан в 50 странах мира.
10.05.2018
Каннский фестиваль проходит 8-19 мая во Франции. Примечательно, что в этом году в жюри конкурса вошел режиссер из Новосибирска Андрей Звягинцев. В последний раз россияне попадали в основной состав жюри кинофестиваля в 1995 году. Кроме того, фильмы режиссеров Кирилла Серебренникова и Сергея Дворцевого участвуют в конкурсной программе.
07.05.2018
Новому блокбастеру «Мстители. Война бесконечности» за 11 дней проката удалось добиться впечатляющих показателей, собрав более 1 миллиарда долларов кассовых сборов. В России в первый день проката 3 мая продано рекордное количество билетов. Места в зрительных залах достать было не просто, а новосибирским абонентам сотового оператора Tele2 повезло — специально для них компания организовала бесплатный показ столь долгожданного для поклонников вселенной Marvel фильма.
03.05.2018
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проведет закрытый премьерный показ блокбастера «Мстители: Война Бесконечности». Он состоится в кинотеатре «Победа» 3 мая 2018 года в 19:00. Бесплатный билет на сеанс можно получить в программе лояльности для клиентов оператора «Больше».
24.04.2018
В музее документального кино показали отреставрированный фильм о Новосибирске. Теперь горожане могут не только вспомнить, как выглядел наш город тридцать лет назад, но и, возможно, узнать себя или своих знакомых на кадрах кинохроники.
07.04.2018
Примерно как небо и земля похожи фильмы «Вий» 2018 года с Александром Петровым и «Вий» 1967 года с Натальей Варлей. В первую очередь, потому что второй – полноценное полнометражное кино. А первое – всего лишь вторая часть сериала, которым нас еще планируют кормить вплоть до конца лета, когда выйдет заключительная часть трилогии.
27.03.2018
Пока создатели культового сериала «Игра престолов» держат фанатов в напряжении, а настоящие поклонники саги строят безумные теории, историки пытаются предсказать развитие сюжета, опираясь на реальные факты. Лекцию о мире «Игры престолов» в Новосибирске прочитала известный историк Тамара Эйдельман.
13.03.2018
Завтра, 14 марта, в Тогучине Новосибирской области состоится показ нового фильма всемирно известного режиссера Брюно Монсенжона «Мстислав Ростропович. Непокоренный смычок». Также зрителей ждет творческая встреча с его создателем и режиссером документальных картин о величайших музыкантах XX века.
07.03.2018
Новосибирские режиссеры сняли полнометражное кино о трудных подростках. Фильм с характерным названием «Остров исправления» вчера вышел на большой экран в мегаполисе, а вскоре его покажут и в районах области.
05.03.2018
В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» были представлены российская картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, венгерский фильм «О теле и душе» Ильдико Эньеди, шведская лента «Квадрат» Рубена Эстлунда, ливанская картина «Оскорбление» Зиада Дуэри.
01.03.2018
Вручение премии «Оскар» – главное событие года для актеров и их поклонников. Дата проведения награждения в 2018 году была сдвинута в связи с Зимними Олимпийскими играми. О том, кто достоин высшей награды за лучший фильм, в России станет известно 5 марта.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: