Новосибирск 6.4 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

26.02.2020
Премьера первой части двухсерийной документальной ленты журналиста и историка Леонида Парфенова о роли грузин в отечественной истории собрала в Новосибирске полные залы. Новосибирцы, пришедшие на показ, смогли не только первыми увидеть фильм, но и пообщаться с автором.
19.02.2020
В кинотеатре «Победа» прошел специальный показ фильма, зрителями которого стали юные новосибирские спортсмены. Сеанс для молодых фигуристов организовало региональное отделение партии «Единая Россия».
18.02.2020
В сериале «Домашний арест» Софья Зайка играет медсестру. «Стоит посмотреть, чтобы и подумать, и посмеяться, и местами взгрустнуть, - комментирует актриса. - Все ситуации очень жизненные».
06.02.2020
«Джокер», «Однажды… в Голливуде», «Форд против Феррари», «1917». Фильмы-номинанты готовы к дележу заветных статуэток в прямом эфире в ночь с 9 на 10 февраля. 92-я церемония вручения наград премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе. Из-за разницы во времени в России уже наступит понедельник.
22.01.2020
Тапер – профессия почти забытая. Так раньше называли пианистов, отвечавших за музыкальное сопровождение немых фильмов. В Новосибирске такой кинотеатр тоже существовал. Его открыл предприниматель Махотин, он располагался там, где сейчас находится выход из станции метро «Площадь Ленина» со стороны мэрии. Сегодня немое кино с музыкальным сопровождением тапера возродили в Новосибирске.
30.12.2019
Топ-10 наиболее востребованных у интернет-пиратов российских фильмов в 2019 году возглавил блокбастер «Т-34». Его нелегально распространяла почти тысяча сайтов, сообщает управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
27.12.2019
Наглое «Вторжение» в личную жизнь будут переживать новосибирцы с приходом Нового года. 1 января 2020-го им расскажут немного о личной жизни инопланетян в формате IMAX. Премьера фантастического фильма Федора Бондарчука «Вторжение» - это продолжение «Притяжения». Тот фильм, по словам его производителей, собрал в прокате свыше миллиарда рублей.
27.12.2019
Хроническим бронхитом страдала несколько лет народная артистка СССР Галина Волчек – 26 декабря художественный руководитель театра «Современник» скончалась в Москве. Фильмографию и театральные работы Волчек вспоминает VN.RU.
25.12.2019
Для тех, кого не вдохновляет новогодняя романтика и легкие фильмы, онлайн-кинотеатр ivi приготовил подборку новых сериалов с непредсказуемым сюжетом и неоднозначными героями. Технофобия, тайны мужской психики, футуристические сценарии для соцсетей – в этих сериалах нет «ванили», и вы точно захотите досмотреть их до конца.
18.12.2019
Говорят, завтра мир изменится: долгожданный девятый эпизод «Звездных войн» выходит 19 декабря на большие экраны в России. Первые отзывы о мировой премьере фильма уже появились в интернете. А торговля в ожидании рекордного спроса на световые мечи в отделах игрушек и костюмы джедаев в секс-шопах.
05.12.2019
Необычная группа пассажиров была замечена утром 5 декабря в Новосибирском метрополитене. Они щеголяли костюмами элитных воинов Галактической империи из киновселенной Star Wars.
03.12.2019
Короткометражку сняли в одном из дворов Бердска Новосибирской области. Актерами выступили обычные жители города. Режиссер картины Павел Медников известен тем, что снял первый в истории Бердска художественный фильм «Деревня», который набрал в Сети более 2 млн просмотров.
12.11.2019
Документальная лента новосибирского режиссера Станислава Шуберта «Река моего детства» получила приз международного фестиваля фильмов о природе во Франции. Правда, сам автор на церемонию награждения не успел. Станислав только вернулся со Шпицбергена, где за один полярный день заставил работать самый северный кинотеатр мира.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: