Новосибирск 9 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

03.08.2018
Ленинский, Дзержинский, Калининский и Центральный районы Новосибирска останутся без горячей воды с 6 августа, но расхолаживание труб начнется накануне – с 00.00 5 августа. Энергетики обещают окончательно вернуть кипяток в трубы новосибирцев 17 августа. Это последние этапы отключения горячей воды летом 2018 года в Новосибирске.
02.08.2018
Улицы, подвалы и погреба жителей города Купино станут сухими. Там открыли перемычку водопонижения, которая соединила пятнадцать каналов в одну сеть. Работы по программе осушения города идут уже десять лет. Общая стоимость работ – 93 миллиона рублей.
01.08.2018
В конце июля жители частных домов Барабинска Новосибирской области собрали сход, причиной которого послужила проблема вывоза жидких бытовых отходов из частного сектора. Жители пришли с плакатами: «Почему частникам не дают работать?», «Верните частников для откачки нечистот». Получилось, что люди, занимающиеся вывозом ЖБО, не получили лицензию, пострадавшей стороной стали жители, вынужденные наблюдать переполненные канализационные ямы.
30.07.2018
«Раньше коробейники предлагали книги и посуду, теперь фильтры за необоснованно большую цену», - говорят в региональном МВД. Цену на «чудо-очистители» ловкачи озвучивают до 129 тысяч рублей, аналог в магазине стоит от 2949 рублей. Доверчивых пенсионеров продавцы пугают опытом из курса химии за 8 класс. Пожилые новосибирцы и искитимцы уже стали несчастливыми обладателями дорогостоящих ионизаторов воды.
23.07.2018
Потолок упал на голову жителям барака в Оби Новосибирской области. Недавно дома попали в зону подтопления, и это ускорило процесс разрушения. Администрация Оби пойдет под суд из-за бездействия в ситуации с аварийным жильем.
20.07.2018
В ремонте нуждается первый энергоблок ТЭЦ-5: котел, турбина и генератор. Устранение изъянов продлится с 17 июля до 1 октября, как уверяют энергетики, починка энергоблока никак не повлияет на отключение горячей воды. Такой капремонт необходим ТЭЦ каждые пять лет.
19.07.2018
«Это какой-то трехнедельный ад», «Полный беспредел» и «Доколе?» - новосибирцы разгневаны долгим отсутствием горячей воды. Почему муниципальный портал неверно отображает информацию об отключениях горячей воды и когда жители правого берега наконец-то уберут тазики?
19.07.2018
Жителям Ленинского района Новосибирска стали массово поступать странные опросные листы о деятельности управляющих компаний. Среди вопросов есть и очень странные - от количества собственников квартиры до готовности стать инициатором смены УК.
18.07.2018
До 20 июля получат горячую воду более 400 домов в зоне ТЭЦ-5, большая часть из которых в Октябрьском и Дзержинском районах Новосибирска. Изнемогающим без горячей воды горожанам в качестве компенсации обещают сделать перерасчет. Дальнейшие отключения затронут Октябрьский, Калининский, Центральный, Дзержинский и Ленинский районы и продлятся с 30 июля по 6 августа.
17.07.2018
Жители села Новолуговое рассказали журналистам о конфликте интересов местной администрации и застройщиков нового жилого комплекса. По словам людей, ни у тех, ни у других нет полномочий ремонтировать участок канализации. Кому есть дело до глубоких ям, открытых колодцев и потоков нечистот по улицам, пытались выяснить корреспонденты ОТС.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: