Новосибирск 2.1 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

19.12.2023
Уже больше двух недель без отопления выживают около 50 комнат в одном из подъездов дома № 22 Северного микрорайона Искитима. Даже президенту на «прямой эфир» писали, но своего вопроса так и не дождались. А вот реакция властей последовала, правда только на десятый день после аварии.
11.12.2023
Теплоснабжение восстановлено в 27 многоквартирных домах и 5 социальных объекта поселка Линево к 9 декабря. Об устранении аварии сообщил министр ЖКХ региона Денис Архипов на оперативном совещании в правительстве.
08.12.2023
В Линево продолжаются работы по устранению аварии на теплоцентрали. Работники аварийных бригад оперативно устраняют порывы. Заместитель министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров назвал порыв «глобальным».
08.12.2023
В рабочем поселке Линево Искитимского района утром 8 декабря произошел еще один порыв на теплотрассе. Уже четвертый по счету с 6 декабря. Работники аварийных бригад Искитимского района устраняют порывы. Им помогают специалисты из Новосибирска. С 6 декабря без тепла остаются три многоквартирных дома. В другие дома поселка тепло начали подавать по мере устранения предыдущих порывов.
30.11.2023
Заказчики реконструкции парадного сквера в центре Новосибирска не приняли работу у подрядчиков. Качество реконструкции невозможно проверить из-за погодных условий.
21.11.2023
100 тонн горячей воды вылилось в подвал пятиэтажки на улице Римского-Корсакова после ремонта здания. Как заявляют жильцы дома, дом стоит в развалинах, несмотря на потраченные 25 миллионов.
16.11.2023
Сегодня новосибирский бизнес уже не помещается в пределах городских границ и активно расширяется на территориях, прилегающих к областной столице. Одна из таких перспективных территорий новосибирской агломерации, привлекающая внимание инвесторов – село Верх-Тула, и в целом Верх-Тулинский сельсовет. Здесь построены новая школа и амбулатория, возводятся жилые комплексы и объекты соцкультбыта. Динамика развития могла бы стать еще значительней, если бы не проблемы, связанные с канализацией.
23.10.2023
Жители улицы Малыгина задыхаются от желтой пыли со стороны Левобережного мусорного полигона. Едкий порошок поднялся в воздух в минувшие выходные.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: