Новосибирск 14.3 °C
  1. ДОМ

Дача

15.06.2023
Лето в Западной Сибири началось с экстремальных температурных перепадов. Изнуряющая жара до +39 градусов сменилась ночными заморозками до -3. Выбрать благоприятное время для высадки рассады было не просто. Обеспечить оптимальные условия растения на даче еще сложнее. Как помочь посадкам справиться со стрессом и обеспечить урожайность, VN.ru рассказала руководитель садового центра Наталья Иванцова.
14.06.2023
Посадочные хлопоты остались позади, и теперь главная забота огородников — сохранить нежную рассаду от палящей жары, что обрушилась на регион в начале июня. Но чтобы получить хороший урожай, кроме поливов, не стоит забывать и о других агротехнических приемах.
09.06.2023
После череды заморозков и аномальной жары полчища тли угрожают дачным посадкам сибиряков. Как рассказал VN.ru заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев, такого нашествия садоводы не видели никогда.
08.06.2023
Жара и как следствие засуха стали причиной новой напасти — в Новосибирскую область мигрировали насекомые, способные всего за несколько часов полностью истребить весь будущий урожай. Новосибирцы в мессенджерах рассылают видео с жуками, уверяя, что «гости» появились из соседнего Казахстана.
06.06.2023
Аномальная жара в начале июня диктует сибирским дачникам свои условия: многие огородники уже начали высаживать в открытый грунт и теплицы рассаду теплолюбивых культур. Лунный календарь садовода подскажет, в какие дни лучше всего высаживать в землю сладкие перцы, капусту, огурцы и другие растения в Сибири.
03.06.2023
Об опасной жаре в регионах Западной Сибири накануне предупредили синоптики. При температуре выше +35 градусов нужно позаботиться и о растениях. Некоторые посадки придется спасать, считают садоводы.
26.05.2023
Поздняя весна затормозила цветение плодовых деревьев и, тем самым, спасла яблони и груши от заморозков. Однако на большой урожай фруктов и ягод летом 2023 года рассчитывать не приходиться, уверена известный новосибирский агроном Людмила Шубина.
25.05.2023
Первыми весенними овощами хвастаются новосибирские дачники в социальных сетях. Огурцы и редиску удалось вырастить, несмотря на холодную весну и регулярные заморозки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: