Новосибирск -0.5 °C
  1. ДОМ

Дача

12.07.2023
Июль — макушка лета, в саду и огороде все цветет и созревает: собран урожай жимолости, на подходе — земляника, первый слой редиски и зеленных культур уже сошел, а у кого-то и огурцы плодоносят. Так что хлопот у дачников не убавляется.
12.07.2023
Дачный сезон в разгаре в Новосибирской области. Люди едут на свои участки, чтобы отдохнуть и поработать на свежем воздухе. Не всегда такая активность дарит бодрость: порой дачникам приходится вызывать скорую помощь.
11.07.2023
На кражи, нападения собак и побои жалуются жители СНТ «Спутник» Барышевского сельсовета. Как заявляют дачники, их буквально терроризируют обитатели соседнего цыганского табора.
02.07.2023
Первые урожаи уже собрали дачники Новосибирской области. На участках поспела жимолость и земляника, пришла пора повторно сеять редис и салаты. Консультант по садоводству Юлия Ящук рекомендует планировать дачные работы по лунному календарю и знакам Зодиака.
24.06.2023
Сезон цветения пионов начался в Новосибирске. Самые лучшие сортовые растения показали на ежегодной выставке «Пион-2023» в Новосибирской дачной академии. О секретах выращивания многолетних цветов новосибирцам рассказал цветовод-опытник Виктор Мастов.
22.06.2023
Сезон самой первой и самой полезной ягоды начался в Западной Сибири. Продлится он всего несколько недель. Не пропустить этот момент и наесться жимолости на год вперед советует диетолог Елена Гарагуля.
20.06.2023
Бороться с колорадскими жуками на своих огородах можно не только химическими репеллентами, но и народными средствами. Своими лайфхаками поделились жители Чистоозерного района Новосибирской области.
16.06.2023
Новосибирские дачники все чаще замечают на своих шести сотках необычных красочных насекомых, которые гроздьями свисают с растений. «Этот жук сжирает все на своем пути. Кто-то может дать какие-нибудь советы?» — спрашивают жители Новосибирска.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: