Новосибирск 10.7 °C
  1. ДОМ

Дача

24.05.2023
Четыре региона Западной Сибири могут пострадать от заморозков в конце мае-2023. Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае.
21.05.2023
Читатель VN.ru прислал в редакцию видео, на котором, как уверяет автор, один из самых вредоносных животных — луговая или китайская собачка. Однако ученые опровергли миф о существовании этого зверька.
17.05.2023
О трех днях заморозков предупредили новосибирцев в Западно-Сибирском гидрометцентре. Штормовое предупреждение объявлено с 17 по 19 мая. Как предупреждают эксперты, от минусовых температур пострадают, прежде всего, цветущие растения.
16.05.2023
Привычные сроки посадки картофеля в мае- 2023 могут сдвинуться из-за предстоящих заморозков. Картофелеводам предстоит дождаться, когда земля прогреется, но и не опоздать с сельхозработами. На что ориентироваться, и как вырастить хороший урожай, VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.
13.05.2023
Предстоящее похолодание и заморозки не помеха для гороха. Это растение семейства бобовых одно из самых холодоустойчивых. О секретах выращивания гороха VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.
10.05.2023
Возврат холодов в Новосибирскую область ожидают синоптики в ближайшие дни. Уже минувшей ночью температура в северо-западных районах области опустилась до -7 градусов.
05.05.2023
Снегопад, аномальная жара и заморозки – май в Сибири остается самым непредсказуемым месяцем. Несмотря на летнюю погоду, высаживать рассаду в грунт еще рано. В чем сейчас нуждается рассада, рассказал VN.ru заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.
02.05.2023
Снежный первомай не остановил дачников от работ в саду. Как заявляют агрономы, аномальная погода – хорошее время для посадки саженцев вишни, сливы, смородины или жимолости.
30.04.2023
Посадка лука-севка порой становится для огородников лотерей: повезет не повезет в этом году с урожаем. Какой севок лучше — крупный или мелкий? Чем обработать семена против луковой мухи и мучнистой росы — в материале VN.ru.
21.04.2023
Сезонные автобусные маршруты запустят до садовых обществ Новосибирска в субботу, 22 апреля. Как заявляют в центре управления городским транспортом, дачные автобусы будут ходить до 1 октября.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: