Новосибирск 6.1 °C
  1. ДОМ

Дача

05.08.2023
Самые популярные в России овощи пора готовить к зимнему хранению. Заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета рассказал VN.ru, как определить зрелость лука и чеснока и как подготовить урожай к зиме.
30.07.2023
Уже сейчас среди сибирских дачников одна из расхожих шуток при общении: «Вам кабачки не нужны?». Кабачки вырастают в изобилии каждое лето, но вот хранятся, к сожалению, недолго. Поэтому их в срочном порядке нужно съесть или раздать. Однако есть простые способы сохранить кабачки до самой зимы.
24.07.2023
Сейчас еще ночи не холодные. Но вскоре увидим, как дачники потащат домой ведрами зеленые помидоры А что с ними потом делать? В августе главное - ускорить созревание завязавшихся помидоров, уберечь их от болезней и загнивания. Сейчас продолжаем удалять пасынки, лишние листья, особенно внизу, так, чтобы они не заслоняли от солнца зеленые плоды. В конце июля обязательно прищипываются верхушки всех плодоносящих кистей, удаляются все кисти, на которых плоды уже не успевают сформироваться, то есть с цветами и тем более с бутонами.
19.07.2023
Лето перевалило за середину, но забот у дачников меньше не становится: активизировались вредители, которые нападают буквально на все, в том числе на всеми любимый и достаточно неприхотливый в выращивании лук. Как же спасти будущий урожай?
14.07.2023
Много лет её называли «Викторией» по названию одного из сортов. Очень часто дачники зовут сладкую ягоду, созревающую в начале июля, клубникой. На самом деле – это земляника садовая, ананасная или крупноплодная – самая хлопотная в выращивании, но самая любимая ягода садоводов.
12.07.2023
Июль — макушка лета, в саду и огороде все цветет и созревает: собран урожай жимолости, на подходе — земляника, первый слой редиски и зеленных культур уже сошел, а у кого-то и огурцы плодоносят. Так что хлопот у дачников не убавляется.
12.07.2023
Дачный сезон в разгаре в Новосибирской области. Люди едут на свои участки, чтобы отдохнуть и поработать на свежем воздухе. Не всегда такая активность дарит бодрость: порой дачникам приходится вызывать скорую помощь.
11.07.2023
На кражи, нападения собак и побои жалуются жители СНТ «Спутник» Барышевского сельсовета. Как заявляют дачники, их буквально терроризируют обитатели соседнего цыганского табора.
02.07.2023
Первые урожаи уже собрали дачники Новосибирской области. На участках поспела жимолость и земляника, пришла пора повторно сеять редис и салаты. Консультант по садоводству Юлия Ящук рекомендует планировать дачные работы по лунному календарю и знакам Зодиака.
24.06.2023
Сезон цветения пионов начался в Новосибирске. Самые лучшие сортовые растения показали на ежегодной выставке «Пион-2023» в Новосибирской дачной академии. О секретах выращивания многолетних цветов новосибирцам рассказал цветовод-опытник Виктор Мастов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: