Новосибирск -1.4 °C
  1. ДОМ

Дача

13.08.2021
По-настоящему вкусные арбузы можно вырастить на садовом участке. В этом убеждена Инга Болкунова – новосибирский садовод, автор YouTube-канала «Красное Зеленое». Ее дыни и арбузы растут на даче в Нижней Ельцовке. Первый урожай здесь собирают 15 июля, к сентябрю на том же самом растении созреет еще один плод.
13.08.2021
Жительница Коченево Татьяна Момотова в обычном камне может увидеть дизайнерское решение для ее любимого сада. Старую бабушкину кринку можно преобразить в цветочную клумбу, а из дубового пенька соорудить прекрасное украшение. Для этого необходимы всего лишь фантазия и немного свободного времени.
02.08.2021
Животным новосибирского зоопарка в этом году может не хватить кабачков: дачники не ждут избытков урожая тыквенных. Огурцы, тыквы и кабачки летом-2021 плодоносят гораздо позже обычного. Несколько холодных дней и ночей в июне и августе затормозили процесс созревания.
20.07.2021
Месяц остается до Яблочного Спаса, но прогнозы агрономов неутешительные: в этом году урожай фруктов будет скудным. Во многих садах деревья стоят сухие, поскольку цветения весной практически не было. Пострадала и вишня.
15.07.2021
Цветочные аллеи, зоны отдыха и даже топиарий – все это можно увидеть на фестивале ландшафтного дизайна «Все в сад». Главная тема выставки – четыре стихии. Исходя из этого задания, конкурсанты предлагали интересные дизайнерские решения.
30.06.2021
Сибирякам сложно представить, что помидоры можно не пасынковать. А вот жители Средней Азии или южных регионов нашей страны о пасынковании даже не слышали. Оттого они удивляются почему уже с конца мая сибиряки начинают формировать кустики томатов.
23.06.2021
В 2022 году стартует пересчет кадастровой стоимости земель в Новосибирской области. Может ли собственник земли повлиять на кадастровую оценку, где и как это сделать? Об этом рассказали специалисты департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области.
23.06.2021
Необходимость пасынкования томатов не вызывает сомнений. А вот надо ли пасынковать огурцы? Об этом садоводы и огородники много спорят. Тем более что сейчас появились гибридные сорта, которые вроде бы не требуют пасынкования или прищипывания. Разобраться в этом вопросе нам поможет агроном, огородница с 40-летним стажем Анна Смихнович.
15.06.2021
ЧП произошло в субботу 13 июня на территории СНТ «Вега-4» за Бердском. Об этом нашему сайту рассказала очевидец редкого погодного явления и главная пострадавшая по имени Ирина Волкова. Торнадо сильно напугало дачников и до основания разрушило небольшую беседку.
25.05.2021
Лунный календарь, которому следуют многие дачники, в этом году дает только один день для посадки чеснока — 28 мая. Разбираемся, можно ли его садить так поздно, и подойдет ли озимый чеснок для посадки весной.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: