Новосибирск 2.9 °C
  1. ДОМ

Дача

09.08.2022
Почти на месяц раньше Яблочного Спаса созрели яблоки в садах у новосибирцев. Небывалый урожай плодовых и косточковых уже обвалил цены на рынках города. На Авито ведро дачных яблок можно купить от 100 рублей. Рецептами шарлоток, сидра и яблочного мармелада делятся садоводы в социальных сетях. Что делать с обилием яблок, VN.ru узнал у владельца частного яблоневого сада Сергея Пеганова.
04.08.2022
От семечка до начала плодоношения томатам требуется как минимум полгода. Южная культура почти никогда не успевает полностью созреть в Сибири. Когда собирать томаты и как довести их до зрелости в краю вечнозеленых помидоров, выяснил VN.ru.
22.07.2022
Впечатляющий урожай огурцов собирают в июле дачники в Новосибирске. Какие только огурцы не растут в теплицах и на грядках: корнишоны, длинные, с пупырышками и без. Некоторые хозяйки уже начинают первые засолки, кто-то наслаждается свежими салатами из огурцов, а другие лакомятся домашними малосольными огурчиками. Делимся тремя простыми рецептами, как быстро приготовить хрустящие малосольные огурцы дома.
16.07.2022
Первые урожаи помидоров готовятся собирать новосибирцы. Тепличные томаты опытные дачники уже получили. В открытом грунте они должны созреть недели через две. Как не превратить помидорные посадки в пустые заросли и снять богатый урожай, VN.ru рассказал Алексей Мармулев – агрохимик, заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета.
15.07.2022
Сезон засолки огурцов длится в Сибири с середины июля до середины августа. Как считают опытные хозяйки, в засолочном деле важно все: от фазы Луны до качества соли и набора пряностей. Но самый главный секрет таится в самом огурце. Какие огурцы годятся для засолки, выяснил VN.ru.
14.07.2022
Лето идет полным ходом, что значит – для дачников сейчас самый горячий сезон! Народный магазин «Галамарт» сделает его намного приятнее, поскольку вы сами сможете выбрать подходящую именно для вас акцию на категорию «Дача и сад»: с 14 по 15 июля при покупке от двух товаров онлайн действует скидка -50%, а офлайн в магазинах – предложение «Второй товар за 1 рубль».
13.07.2022
Пожилая женщина с тяжелыми сумками привлекла внимание экипажа ДПС на станции Издревая. Пенсионерка опоздала на последнюю электричку, и если бы не помощь посторонних, вернуться домой для нее было бы очень затруднительно.
09.07.2022
«Совсем огород зарос… Куда деваться от этой травы… Надо отраву покупать иначе не спастись…», – только и слышно от соседей и знакомых. В современном мире достаточно средств для уничтожения сорняков, но, не умея ими пользоваться, человек наносит вред себе, соседям, да и всей окружающей среде. Чтобы разобраться в опасных препаратах, журналисты районной газеты «Сельская правда» обратились к главному агроному филиала «Россельхозцентра» в Доволенском районе Юрию Поценко.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: