За нарушение финансовой дисциплины уволен начальник метро в Новосибирске

Сегодня, 21 марта, стало известно, что глава МУП «Новосибирский метрополитен» Андрей Ксензов покидает свою должность. Причиной стало нарушение господином Ксензовым финансовой дисциплины и произвольное увеличение зарплаты руководству метрополитена.
- Это действительно так - я ухожу в ближайшее время. Приказа пока не видел. Куда пойду, пока не могу сказать, еще не решил, — прокомментировал ситуацию Андрей Ксензов изданию «Коммерсант».Про увольнение начальника «подземки» в прямом эфире радио «Городская волна» сообщил градоначальник Анатолий Локоть:
- Это основная претензия, как работодателя. Я вчера принял это решение об освобождении руководителя метрополитена от занимаемой должности. У нас был непростой разговор. Нельзя вольно обращаться с зарплатой и произвольно себе ее увеличивать до 100 тысяч рублей в месяц. Я открыто говорю, не считаю нужным таить это. Прежде всего важны чистоплотность, принципиальность руководства. Метрополитен - устойчивая структура, там работают замечательные люди, которые честно исполняют свои обязанности. Если у кого-то есть замечания к работе метрополитена или предложения, то мы всегда готовы их обсуждать.
После победы Анатолия Локтя на выборах мэра Новосибирска весной 2014 года его политический союзник Андрей Ксензов получил пост первого вице-мэра. Однако уже в 2015-м Андрей Евгеньевич был назначен Анатолием Локтем на более скромный пост - возглавил МУП «Новосибирский метрополитен».
- Метрополитен — это огромнейшая ответственность и тесное взаимодействие всех служб, — сказал Ксензов в гостях у «Советской Сибири» сразу после своего назначения.
-
Школы Новосибирской области полностью готовы к проведению итоговой аттестации
-
Расписание богослужений в храме Новосибирской духовной семинарии 29 мая — 4 июня 2023
-
«Нас не сломить!» — ротный с позывным «Кащей» из Бердска рассказал о своих надежных бойцах и спасении раненых
от рассылки можно в любой момент
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Центр «Вектор» в Новосибирске возглавил доктор Александр Агафонов
- Жару до +32 градусов ждут синоптики в начале лета в Новосибирске
- Обход Кольцово к центру СКИФ под Новосибирском готов на 95%
- Боец ММА Педусон уничтожил Сибирского Конора на 47-й секунде схватки
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- Первым градом засыпало Новосибирск 29 мая
- Опубликована программа Дня защиты детей-2023 в Новосибирской области
-
Старейшую двухэтажку Кыштовки подновят
-
Бронзу финального в этом сезоне турнира завоевала «Юность» из Татарска
-
Новосибирская область будет экспортировать органическую продукцию АПК в шесть стран мира
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- Поиски пропавшего на реке Тула 17-летнего школьника прекращены под Новосибирском
- Школьница спаслась из горящего дома в селе Абрамово Куйбышевского района
- Землетрясение с магнитудой в 3,7 балла зафиксировали в Новосибирской области
- «Ростелеком» поддержал Библионочь в Новосибирской области
- Более тысячи предпринимателей бесплатно оформили электронные подписи в отделениях Сбера в Сибири
- Банк Уралсиб улучшил условия акции «Онлайн бухгалтерия 1С:БизнесСтарт в подарок»