Рост претендента - от 150 до 190 сантиметров, а вот пол никакой роли не играет. Новая группа будет готовиться как для ближнего, так и для дальнего космоса. В стране, как уже объявлялось ранее, создается перспективный транспортный корабль «Федерация», который будет возить людей и грузы не только на МКС, но и по лунной программе. На борт корабль будет брать до четырех человек. Первый полет в беспилотном варианте запланирован на 2021 год, а еще через два года он должен взлететь с космодрома «Восточный» уже с экипажем. То есть, у тех кандидатов в космонавты, которые сейчас пройдут жесткий отбор, есть реальный шанс стать первыми пилотами нового корабля и первыми россиянами, которые полетят к Луне. Полный перечень условий размещен на сайте Роскосмоса. Набор проводят до конца года. Итоги подведут в декабре.
Восемь россиян отберут в космонавты на открытом конкурсе 2017 года
16.03.2017
У кандидатов в космонавты, которые пройдут отбор, есть шанс стать первыми пилотами нового корабля. Фото с сайта pixabay.com
В России объявлен новый набор в отряд космонавтов. Роскосмос готов рассмотреть сотни заявок, чтобы выбрать восемь человек для очередной космической экспедиции. Требования к кандидатам особые. Возраст - строго до 35 лет, высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям обязательно, равно как и опыт работы.
Районные СМИ
Не пропустите
Новости раздела
Сегодня губернатор Новосибирской области вместе с сотнями жителей области вышел на субботник-2026. Организатором акции на Монументе Славы выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Вот и лето прошло: жители трех районов НСО остались без электричества 26 апреля
-
Человек-легенда Александр Зацепин прилетел в родной Новосибирск
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Самую красивую старшеклассницу выбрали под Новосибирском
-
Житель Новосибирска на желтом самокате погиб под колесами «Лада Гранта»
Новости районов
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»



