Роспотребнадзор эту информацию сразу же опроверг.
«В некоторых СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что Роспотребнадзор рекомендовал запретить «солдатскую кашу» во время акции «Бессмертный полк», – говорится в официальном сообщении. – Также утверждается, что предлагается отказаться от других акций, связанных с использованием полевых кухонь для приготовления пищи и напитков. Якобы это связано с риском несоблюдения санитарно-гигиенических норм и требований».
Данная информация является полностью недостоверной, уточнили представители ведомства. Они направили официальный запрос в редакцию издания, решившего накануне 9 Мая отличиться с новостью про кашу.
Добавим, что программа празднования Дня Победы в Новосибирске давно известна. 4 мая на площади Ленина прошла репетиция парада. По Красному проспекту прошли стройные ряды военных. Тысячи зрителей увидели легендарный советский танк Т-34 и современные ракетные комплексы.
Концерты 9 Мая на площади Ленина и Михайловской набережной начнутся в 18:00. На 21:40 запланировано световое шоу «Лучи Победы». Шоу состоится срезу на трех площадках: площади Ленина, Монументе Славы и площади Калинина. Завершится 9 Мая праздничным фейерверком в 21:50, его запустят на площади Ленина.
Солдатскую кашу на 9 Мая разрешили есть жителям Новосибирска
05.05.2025
К празднованию 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне готовятся россияне и жители Новосибирской области. Накануне в сеть попали новости о запрете солдатской каши. Якобы ее употребление не безопасно.
Районные СМИ
Новости раздела
20.07.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев на этой рабочей неделе.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Более 8 миллионов вернут в бюджет после аферы с маткапиталом под Новосибирском
-
Аферисты заманивают студентов из Новосибирска «идеальной» работой на лето
-
В Новосибирске задержали 27-летнюю астраханку после пяти лет в бегах
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Суд арестовал новосибирца за нападение овчарки на врача скорой
Новости районов
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
Новости партнеров
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек



