Новосибирск 9.1 °C

Андрей Скабелка: в матче против СКА мы не были командой

18.01.2016 00:00:00
Вчера, 17 января, хоккеисты «Сибири» из Новосибирска провели гостевой матч против питерского СКА.

Старт игры остался за хозяевами, которые забросили очень красивую шайбу уже на четвертой минуте. Ковальчук с левого края сделал перевод на Шипачева, который отправил шайбу на открытого Дадонова, и Евгений забивал уже в пустые ворота. Вскоре СКА получил право на большинство и уверенно его реализовал.

А вот вторая часть первого периода осталась за сибиряками. Сперва Шалунов обыграл Ковальчука и Хафизуллина и бросил без шансов для голкипера СКА, а затем уже гости качественно разыграли лишнего благодаря голу Губина — 2:2.

Во второй двадцатиминутке продолжился открытый хоккей, который на этот раз намного лучше получился у хозяев. СКА снова ушел вперед, но уже на три гола. В третьем периоде питерские хоккеисты не отпустили инициативу из своих рук  — «Сибирь» больше не смогла забить Коскинену, а СКА однажды огорчил нашего вратаря. Ворота до счета 5-2 на табло защищал Александр Салак, затем его заменил Никита Беспалов. Но это не помогло. Итог встречи — 6:2 в пользу СКА.

«Особенно комментировать нечего. СКА был сегодня сильнее во всех компонентах - в скорости, желании, единоборствах и в исполнении, — сказал после поражения главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. — Мы не были сегодня командой. Поздравляю коллегу с победой».

Добавим, что в раздевавлке Илья Ковальчук в интервью назвал сибирчков "хорошей командой, но мы были лучше".

Сейчас «Сибирь» с 87 очками после 49 встреч занимает четвертое место на Востоке, но по потерянным баллам отстает от первой строчки, которую сейчас занимает «Авангард», лишь на один пункт. Завтра новосибирцы сыграют в Москве против "Спартака".