Новости спорта от 16.05.2015

16.05.2015 00:00:00
Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Гордеев подал в отставку из-за многомесячных долгов по зарплате. Гордеев имеет предложение от «Мордовии», которую по окончании сезона покинет Юрий Сёмин, уже решивший поставленную перед ним задачу на сезон. Не исключено, что Гордеев возглавит клуб из столицы Мордовии

ФУТБОЛ. Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Гордеев подал в отставку из-за многомесячных долгов по зарплате
Гордеев имеет предложение от «Мордовии», которую по окончании сезона покинет Юрий Сёмин, уже решивший поставленную перед ним задачу на сезон. Не исключено, что Гордеев возглавит клуб из столицы Мордовии уже по ходу текущего чемпионата России, чтобы поближе познакомиться с командой. Гордеев возглавил «Сибирь» 8 октября 2014 года. За три тура до завершения текущего первенства ФНЛ новосибирская команда с 39 очками в активе занимает десятое место.
Также клуб покинул старший тренер Николай Ковардаев.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. На продолжающемся в Чехии чемпионате мира настала пора матчей на вылет
Сборная России в тяжелейшем поединке одной четвертой финала обыграла команду Швеции со счетом 5:3 и вышла в полуфинал. Стоит отметить, что по ходу матча россияне обыгрывали соперника со счетом 3:0. Однако за пять минут до завершения матча шведам удалось сквитать результат — 3:3. Концовка выдалась и вовсе драматичной, но сборная России усилиями Евгения Малкина и Владимира Тарасенко, забросившего шайбу в пустые ворота, сумела добиться победы. В российской команде отличились Сергей Мозякин, Сергей Широков, Владимир Тарасенко и Евгений Малкин (2). В сборной Швеции голы забили Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон. В полуфинале наша команда сразится со сборной США, которая в свою очередь переиграла сборную Швейцарии — 3:1.

МИНИ-ФУТБОЛ. Два ответных матча четвертьфинальной серии плей-офф провел новосибирский «Сибиряк»
В Екатеринбурге наша команда встречалась с местной «Синарой». После двух игр в Новосибирске в серии было равенство — 1:1. В третьем матче наши были близки к успеху, но, побеждая по ходу встречи — 2:1 и 3:2, не сумели одержать победу, уступив на последних секундах — 3:4. В четвертом матче «Сибиряк» сломил сопротивление противника и одержал яркую победу со счетом 5:0, тем самым вернув серию в Новосибирск. Мячи в ворота «Синары» провели Константин Тимощенков, Евгений Толстов, Сергей Иванов, Лео Сантана и Николай Плахов. Пятый, решающий, матч состоится 17 мая.