Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России проверили сферу автотранспортных перевозок. Выявление незаконной деятельности частных извозчиков проводится систематически.
С начала 2014 года рейды проходили на территории Новосибирска, а также в Татарске, Бердске, Оби и Мошково. За этот период было задержано 30 водителей, которые нелегально занимались частным извозом на личных авто: они не имели разрешения на перевозку пассажиров легковым такси. Кроме того, у них не было свидетельства предпринимателя, результатов медицинского освидетельствования перед выходом на линию, ими не был пройден технический контроль.
На всех нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Их автомобили находятся на штрафстоянках до вынесения судебного решения. Водители нелегального такси должны будут заплатить штраф от 500 до 5 000 рублей, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Продолжается борьба с нелегальными такси
15.08.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Хищные клопы помогают новосибирцам спасать картошку от колорадского жука
-
Первый град 2026 года засыпал Карасук 28 мая
-
Прима-балерина НОВАТа Анна Одинцова стала директором НГХУ
-
Готовность укрытий на случай ЧС проверили в Новосибирске
-
Полную программу Дня защиты детей-2026 опубликовали в Новосибирске
Новости районов
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
-
Уволенный глава отдела спорта Бердска Князев не смог восстановиться в должности
Новости партнеров
-
Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026
-
Арктический код: в Сибири авторы почти 200 работ об ИТ боролись за возможность побывать за Полярным кругом
-
Около 9 тысяч сибиряков получили помощь с урегулированием проблемной задолженности в первом квартале 2026 года

