Новосибирск -3.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Криминал

Студента-мажора на 500 тысяч рублей ограбили у банкомата в Новосибирске

Студента-мажора на 500 тысяч рублей ограбили у банкомата в Новосибирске
Фото ГУ МВД по НСО
Двое мужчин в масках устроили налет на отделение банка, чтобы ограбить богатого юношу.

В Новосибирске сыщики разыскали подозреваемых в разбойном нападении в отделении банка. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители в возрасте 38 и 48 лет.

Как сообщает ГУ МВД по Новосибирской области, заявление о нападении подал 18-летний юноша из Октябрьского района. Пострадавший рассказал правоохранителям, что двое неизвестных ограбили его, когда он снимал деньги из банкомата.

«В помещение финансового учреждения вошли двое мужчин в чёрных масках, применив в его отношении физическую силу, похитили у него денежные средства в сумме 500 тысяч рублей. Потерпевший в процессе снятия денег с банкомата положил купюры на подоконник, а затем продолжил работу с терминалом. В этот момент один из сообщников напал на него, а второй схватил наличные», — уточнила референт ОИиОС ГУ МВД по Новосибирской области Ангелина Зарубина.

Подозреваемые были задержаны по горячим следам. Похищенные денежные средства они успели потратить. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой). Фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что под Новосибирском обезвредили банду «черных лесорубов».

В деле замешаны 11 жителей региона. В январе они беспрепятственно рубили лес в селе Харино Искитимского района, пользуясь попустительством должностных лиц. Ущерб лесным насаждениям оценивается как значительный.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: