vn
Новосибирск 16.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Инициативы

Системы видеонаблюдения установят во всех школах к 1 сентября

Фото Аркадия Уварова
Подготовка к новому учебному году идет полным ходом. В этом году около 40-ка тысяч первоклассников переступят пороги  школ.  

Ремонт завершен, учебники разложены  по партам, на стенах висят торжественные плакаты - школы Новосибирской области готовы встречать детей. В большинстве учебных заведений уже наладили работу пищеблоков, заменили системы водоснабжения и канализации.

Особенно остро встал вопрос безопасности. В этом году все школы  оснастят не только кнопками экстренного вызова полиции, но и системой видеонаблюдения. Для ее установки выделен 41 миллион рублей из средств регионального бюджета.

В168-й школе подобная система стоит уже несколько лет - десять камер круглосуточно наблюдают за учениками и учителями. Ни одно происшествие не остается незамеченным. Благодаря этому, порядка  в школе стало больше. Первого сентября  в этом учебном заведении – первом за Уралом -  откроют столовую с усовершенствованной системой оплаты питания.   

Ученики сельских школ тоже не остались без внимания. Правительство выделило деньги на обновление транспортного парка для того, чтобы 11 тысяч детей ездили безопасными школьными маршрутами. 

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости сюжета - 1 сентября

Первый день осени-2026: открытки, картинки и теплые пожелания 1 сентября
С Днем знаний-2026: новые открытки, картинки и стихи на 1 сентября
Полиция проверяет готовность школьных автобусов в Новосибирской области
Еще в сюжете - 1 сентября
Не пропустите

Новости раздела

На целую неделю лагерь «Чудолесье» превратился в эпицентр энергии и движения – здесь кипела жизнь «Полигона твоих возможностей». Уже в девятый раз площадка объединила курсантов и руководителей военно патриотических клубов региона, чтобы определить лучших в личном первенстве и командном зачете.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: