Семья учителей стала волонтерами-спасателями на Обском водохранилище

Марина Журкова – учительница физической культуры, психолог и логопед с педагогическим стажем более 35 лет. Ее муж Евгений – мастер спорта по лыжным гонкам, тоже посвятил себя преподаванию. Вся жизнь Журковых неразрывно связана с детьми. И это лето не стало исключением.
Когда в администрации села Красный Яр объявили о поиске матросов-спасателей в купальный сезон, Марина и ее муж Евгений были в числе первых кандидатов. Супруги признаются – это их давняя мечта.
«Я всю жизнь мечтала работать в МЧС России, – говорит Марина Журкова. – Некоторыми навыками мы уже обладали, однако было и много новой информации для нас. На нашем участке отдыхают порядка 70 человек, почти всех знаем в лицо. Родители не боятся отпускать детей к воде, если на дежурстве мы. Планирую делиться полученными знаниями и умениями с учениками, выделять время на уроках теме безопасности».
По собственной инициативе Журковы будут дежурить на спасательном посту в месте неорганизованного отдыха до 1 сентября, а после приступят к основной деятельности, педагогической.
Привлечение к работе учителей уникально в своем роде – Журковы стали первыми преподавателями, помогающими спасателям в летний период. В ГУ МЧС отметили, что семья учителей-спасателей имеет отличную физическую подготовку. Всего в регионе в местах неорганизованного отдыха выставлено 59 спасательных постов.
Общественники не оставляют попыток добиться прекращения работы Хилокского рынка в Новосибирске. Иск в защиту неопределенного круга лиц рассмотрел Ленинский районный суд.
от рассылки можно в любой момент
- Суд решил вопрос о закрытии Хилокского рынка в Новосибирске
- Жить в Новосибирске безопаснее, чем в Париже и Стамбуле – рейтинг
- Роспотребнадзор назвал нежелательные для купания пляжи в Новосибирске
- В Новосибирском районе простились с двумя земляками, погибшими в спецоперации на Донбассе
- Кубок Сибири по дрифту прошел в Новосибирске накануне Дня города
- Два вагона сошли с рельсов в Новосибирской области
- Одиннадцатилетний мальчик пропал в Искитиме
- Незаконную добычу песка пытаются остановить жители Искитимского района
- Студентов сибирского вуза познакомили с работой нефтепроводной отрасли
- Доступом к LTE-интернету обеспечила МТС более 9000 жителей Новосибирской области
- Sitronics Group представила свои решения для цифровой трансформации транспортной сферы на форуме в Новосибирске