vn
Новосибирск 19.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

Садист-математик учил трехлетнюю девочку считать до десяти

Садист-математик учил трехлетнюю девочку считать до десяти
Фото pixabay.com
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту истязания малолетнего ребенка.19-летний садист бил девочку по лицу и скакалкой по попе за то, что она не могла досчитать до десяти.

Как сообщила представитель СУ СКР по региону Анастасия Кулешова, уголовное дело возбуждено в отношении 19-летнего жителя Коченевского района. Молодой человек подозревается в преступлении, которое попадает под статью УК РФ «Причинение физических, психических страданий путем систематического нанесения побоев».

«С сентября по ноябрь злоумышленник систематически наносил побои своей трехлетней падчерице, — говорит Анастасия Кулешова. —  Мужчина пояснил, что побои являлись мерой воспитательного воздействия на ребенка. Он бил малолетнюю девочку по лицу, а также детской скакалкой по ягодицам за то, что она не могла досчитать до десяти».

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Добавим, что жителю Коченево грозит до семи лет лишения свободы. 

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: