Производители рыбных чипсов получили право экспорта в Объединенные Арабские Эмираты в ноябре 2023 года. Компания прошла обследование на соответствие требований государства Ближнего Востока и получила аттестацию в Россельхознадзоре.
Как заявили в ведомстве, первая экспортная партия сушено-вяленой рыбы подготовлена по всем требованиям Евразийского экономического союза и страны-импортера. По данным грузоотправителя, партию успешно доставили самолетом в ОАЭ.
Груз сопровождался ветеринарным сертификатом на морских и пресноводных животных и продукты их переработки, которые предназначены для еды. Рыба и морепродукты – одна из основ национальной кухни арабов. При этом рыбные чипсы в стране используют как закуску к пиву только приезжие. Арабы в большинстве случаев – правоверные мусульмане, которым запрещено употреблять алкоголь.
Напомним, экспорт кедровых орехов из Новосибирска в Китай вырос почти в 12 раз по сравнению с 2021 годом. А первые бананы 70 лет назад привезли в Новосибирск.
Рыбные чипсы из Новосибирска впервые отправили на экспорт в ОАЭ
13.03.2024
Сто килограммов чипсов, слайсов и соломки из горбуши улетели в Объединенные Арабские Эмираты из Новосибирска. Для рыбоперерабатывающего предприятия из Новосибирской области это первая экспортная партия в ОАЭ.
Районные СМИ
Новости раздела
22.06.2026
ЭКОНОМИКА
Два интернет агентства из Новосибирска, «Деловая репутация» и «Маркетика» вошли в ТОП-100 национального рейтинга коммуникационных компаний России - 2026.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Причину смога над Новосибирском назвали в МЧС
-
Улов в 74 карася довел до суда 70-летнего пенсионера под Новосибирском
-
Осужденный иностранец набросился на сотрудника колонии в Новосибирске
-
Куйбышевский алиментщик отправился в колонию за долг в 1,5 млн рублей
-
Стелу с именами участников СВО установят в сквере Славы в Новосибирске
Новости районов
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и фонд «Полдень» организовали интеллектуальное приключение для детей из реабилитационных центров Новосибирска
-
Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере
-
Честная оценка: нейросеть проследит за объективностью результатов ОГЭ и ЕГЭ в Сибири


