Напомним, весь август в лесничествах дежурили специальные группы, которые запрещали жителям региона заниматься лесным промыслом. Теперь собирать дары природы можно, но только не на плантациях, где выращивают ягоду специально. Они расположены в Искитимском и Колыванском районе. Собирать можно бруснику, а клюкву разрешено брать только с десятого сентября.
Разрешено собирать бруснику, клюкву - еще нет
05.09.2016
Бруснику уже можно собирать. Фото с сайта pixabay.com
В Новосибирской области разрешили собирать ягоды и кедровые шишки.
Районные СМИ
Не пропустите
Новости раздела
26.06.2026
ОБЩЕСТВО
Им не разрешают выходить из магазина даже в перерыв.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске 17 маршруток отменят к 2028 году
-
В Новосибирске кассиры пошли в суд на супермаркет из-за мытья полов
-
В Новосибирске врачи прооперируют мальчика- «ихтиандра»
-
Список перекрытых улиц 28 июня в День города-2026 назвали в Новосибирске
-
Мать-одиночка лишилась дочери и попала в тюрьму за закладки в Новосибирске
Новости районов
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
Новости партнеров
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска



