Новосибирск 0.2 °C
  2. Эпатаж

Районы-победители и аутсайдеры областных сельских игр-2018

Сильнейшие спортсмены области определились в ходе 35 летних сельских игр. Фото пресс-службы правительства НСО
Победителями 35 летних спортивных игр в Искитиме Новосибирской области стали команды из Чистоозерного района и Искитима, второе место у Купинского и Новосибирского районов, третье – у Маслянинского и Искитимского районов. Соревнования проводились в двух группах – с населением свыше 30 тысяч человек и меньше 30 тысяч.

Напомним, 30 июня в Искитиме стартовали 35-е летние сельские игры. Старт дал врио губернатора Андрей Травников. Нынешние состязания во многом необычны. Значительно расширен список видов спорта, в него вошли также соревнования дояров, косарей и механизаторов. Два дня в Искитиме соревновновались команды из сельских районов, в результате определились сильнейшие спортсмены области.

Кто победил в районах с населением меньше 30 тысяч человек

Безусловным лидером стал Чистоозерный район, на втором месте – Купинский, на третьем – Маслянинский. Победители определились по количеству очков. Так, Болотнинский район стал лидером в таком редком виде спорта (участвовали всего четыре района) как самбо. Чулымцы блеснули в волейболе – в этом виде мужская команда набрала максимальное количество очков – и в баскетболе (женщины).

Кто победил в районах с населением свыше 30 тысяч человек

Лидером в этой группе стал Искитим, на втором месте – Новосибирский район, на третьем – Искитимский район.

15 место – город Бердск

Примечательно, что лучшим косарем стал спортсмен из Искитима, всего на пять очков меньше у сузунского спортсмена. Сузунцы стали первыми и в соревнованиях механизаторов, лидерами среди дояров стали коченевцы.

Напомним, в предыдущих 34 сельских играх в 2016 году первые места завоевали спортсмены из Черепановского и Чистоозерного районов, вторыми стали атлеты из Новосибирского сельского района и города Обь, бронза у представителей Куйбышевского и Купинского районов. Учитывались итоги соревнований по группам – в районах, где население меньше 30 тысяч человек и свыше 30 тысяч.