Новосибирцы сетовали, что парковка по улице Жуковского вблизи Новосибирского зоопарка стала платной. По словам горожан, неизвестные парни стали собирать с автомобилистов дань совсем недавно. При этом нигде не указано, что за парковочное место нужно платить.
Обстоятельства выяснять взялась прокуратура Новосибирска. Правоохранители во время проверки выяснили, что платную парковку действительно организовал зоопарк.
«В нарушение закона по инициативе арендатора МУП г. Новосибирска «Зоопарк им. Р.А. Шило» на земельном участке с августа 2023 года организована платная парковка, которая не обозначена дорожной разметкой и не оборудована автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме», — сообщает пресс-служба ведомства.
Мэру Новосибирска внесено представление, устранение нарушений находится на контроле в ведомстве.
Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда зоопарк уличают в незаконном обогащении. Деньги за парковку на улицах Стасова и Жуковского учреждение также собирало с 2018 по 2020 год.
За те два года зоопарк получил от автомобилистов, паркующихся на перекрёстке улиц Стасова и Жуковского (390 машино-мест), около 9 млн рублей. С 2020 года брать плату за парковку в данном месте перестали.
Прокуратура потребовала бесплатную парковку у зоопарка от мэра Новосибирска
04.10.2023
Руководство зоопарка имени Ростислава Шило незаконно организовало платную парковку вблизи учреждения. Исправлять нарушения поручили мэру.
Районные СМИ
Новости раздела
02.07.2026
ОБЩЕСТВО
Сибиряки до конца июля смогут получить повышенные выплаты при заключении контракта на военную службу
В Новосибирской области на месяц продлен срок заключения контрактов с Министерством обороны РФ на военную службу в зоне проведения СВО, при котором единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Схему движения по Димитровскому мосту изменят с 20 июля в Новосибирске
-
Точный прогноз на июль опубликовали синоптики в Новосибирске
-
Трех подростков отдали под суд за поджог сотовой станции под Новосибирском
-
Сибиряки до конца июля смогут получить повышенные выплаты при заключении контракта на военную службу
-
Выездные регистрации ЗАГСа пообещали студентам в новосибирском парке Бугакова
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



