Программа празднования 1 Мая 2019 в Новосибирске

Программа празднования 1 Мая 2019 в Новосибирске
День международной солидарности трудящихся отмечается во многих странах мира 1 мая. Фото Аркадия Уварова
Открытие фонтана перед ГПНТБ, рок-концерт, торжественный митинг и шествие трудовых коллективов ждут новосибирцев 1 мая. Программа Праздника весны и труда – в материале VN.ru.

1 мая вся страна отмечает государственный Праздник весны и труда. По традиции состоятся демонстрации, маевки, народные гуляния и концерты.

Праздничная программа 1 мая 2019:

Центральный район

10.00 – 12.00 (Красный проспект от ул. Гоголя до площади Ленина) – Шествие трудовых коллективов города Новосибирска и Новосибирской области.

11.00 – 12.00 (Площадь им. Ленина) – Праздничный концерт.

12.00 (ПКиО Центральный, малая сцена в верхней зоне) – Праздничная игровая программа «Мир, труд, май!»

12.00 – 17.00 (Красный проспект от ул. Ядринцевская до ул. Спартака) – Легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти В. Подневича.

12.00 – 14.00 (Красный проспект от ул. Гоголя до ул. Орджоникидзе, далее по ул. Орджоникидзе до здания Оперного театра) – Молодежное шествие.

Советский район

11.30 (ДК «Академия», ул. Ильича, 4) – «Песней Первомай встречай!», концерт Народного коллектива Хора русской песни им. Ю. Кабанова.

13.00 (ОбъГЭС, ПКиО «У моря Обского», ул. Софийская, 15) – Праздничная программа «Майский БУМ».

13.00 (ОбъГЭС, ДК «Приморский», ул. Молодости, 15) – Отчетный концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Завалинка».

16.00 – 22.30 (Площадь возле главного корпуса НГУ, ул. Пирогова, 2) – Рок-концерт «Маевка» – закрытие 53-го Международного молодежного форума «Интернеделя-2019».

Октябрьский район

21.00 – 21.55 (Площадь им. Пименова) – Открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири».

Дзержинский район

13.00 (ПКиО «Березовая роща» (малая сцена), ул. Планетная, 53) – День семейного отдыха «Да здравствует весна!» – концертно-развлекательная программа.

Первомайский район

12.00 (ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а) – Праздничная программа «Первомайский старт».

14.00 (ДК «40 лет ВЛКСМ», ул. Узорная ½) – Концерт эстрадно-духового оркестра п/у В. Т. Матуса.

Кировский район

13.00 (ПКиО «Бугринская роща»,  ул. Зорге, 47) – Тематическая программа «Мир, труд, май!»

16.00 (ПКиО «Бугринская роща», ул. Саввы Кожевникова, 39) – Тематическая программа «Незабытый Первомай».

Ленинский район

12.00 – 15.00 (ДК «Сибтекстильмаш», ул. Забалуева, 47) – Детская игровая программа «Навстречу весне». Танцевально-развлекательная программа для старшего поколения «Весенние мелодии».

14.00 (ПКиО им. Кирова, ул. Станиславского, 1а) – Театрализованная, концертно-игровая программа «В направлении лета!»

Заельцовский район

14.00 (ПКиО «Заельцовский», ул. Парковая, 88) – Развлекательная игровая программа «Первомай».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент