vn
Новосибирск 17.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

По 3000 рублей за каждое срубленное дерево заплатит браконьер

По 3000 рублей за каждое срубленное дерево заплатит браконьер
Фото Михаила Пермина
Барабинский отдел лесных отношений заявил в дежурную часть о том, что 20 июля в лесах Барабинского лесничества Козловского лесохозяйственного участка совхоза Козловский выявлена самовольная порубка 16-ти берез. Подозреваемым оказался 25-летний житель села Новокозловское.

- Предъявленная сумма ущерба – более 30 000 рублей, - сообщил начальник отдела Юрий Гноенко. Предстоящий суд может еще наложить административный штраф в размере 15 000.

Купить дрова в лесхозе сегодня не проблема, но самовольные порубщики пытаются сэкономить. Становятся все изобретательнее, выходя с бензопилами в лес в четыре часа утра. Но и это не помогает: в селах у работников лесного хозяйства всегда находятся много добровольных помощников-информаторов.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

29 мая редакция Издательского дома «Советская Сибирь» превратилась в творческую и экскурсионную площадку для юных авторов из Ордынского района. Воспитанники объединения «Волшебное перо» приехали в Новосибирск, чтобы получить авторские экземпляры сборника «Книга для Темы» и увидеть, как создается живая история региона в старейшем издательстве Сибири.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: