«На всех экзаменах впервые будут использовать технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», а также печать контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях пунктов проведения экзаменов», – рассказал заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин.
В основной период ГИА-11, он продлится с 26 мая по 2 июля, экзамены сдадут 16584 человека. 14 778 из них – выпускники текущего года и 1 575 – выпускники прошлых лет.
Самым популярным среди школьников стало обществознание (43,2%). Далее идут информатика и ИКТ (21%), история (16,7%), биология (16,3%) и физика (12,5%).
«Обществознание при поступлении сейчас требуется почти во всех вузах. Этим и можно объяснить популярность данного предмета, – прокомментировал VN.ru преподаватель истории одной из школ в Убинском районе Денис Червонец. – Еще дети почему-то считают его легким. Чтобы хорошо сдать обществознание, я бы посоветовал ребятам готовиться к экзамену заблаговременно и чаще смотреть и читать новости обо всем, что происходит в мире. Это поможет расширить кругозор».
Напомним, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам необходимо сдать экзамены по 2 двум обязательным предметам: русскому языку и математике.
Добавим, что в этом году государственная итоговая аттестация проходит в «доковидном» формате. В основной период ГИА-11 для проведения экзаменов в Новосибирской области организовано 133 пункта. Все они оборудованы системой видеонаблюдения в онлайн режиме.
Обществознание и информатика стали самыми популярными предметами на ЕГЭ-2022 в Новосибирске
26.05.2022
Первый ЕГЭ прошел 26 мая у 11-классников Новосибирской области. Экзамен по географии сдали 469 человек, по литературе – 808, по химии – 1353.
Районные СМИ
Новости раздела
26.12.2025
ОБЩЕСТВО
Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Предновогодний показ шоу «Щелкунчика» в Новосибирске не состоится в срок
-
Новосибирцам представили график работы «Почты России» в новогодние праздники
-
Оранжевый троллейбус «Синара» выйдет на 23 маршрут 29 декабря в Новосибирске
-
«Не первый случай»: однофамильцев перепутали в морге Новосибирска
-
Курьера с посылкой для осужденных поймали на въезде в колонию №2 Новосибирска
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Дом с тайным подземельем в Венгерове признан наследием Новосибирской области
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке






