Предварительные итоги летних ремонтов и программы модернизации и замены теплотрасс подвили в Новосибирске. Полностью работы завершены на семи объектах из 31. На оставшихся участках ремонт завершат в ближайшие дни.
«Расширенная программа 2023 года практически выполнена. Работают подрядчики из семи городов Сибири, есть также с западной части России — объем ресурсов достаточный для своевременного и качественного завершения. Поначалу были некоторые опасения относительно сроков, так как объем инвестиций [суммарно порядка 4 млрд рублей] в три раза больше, чем в 2022 году, а в сравнении с позапрошлым годом — в 10 раз», – заявил директор теплосетевого подразделения СГК Максим Рябенко.
По данным компании, полностью завершены ремонтные работы на улице Чаплыгина, двух участках Широкой, улицах Грибоедова, Советской, Невельского и Высоцкого. На месте раскопок площадью более 7 тысяч километров уже благоустроили территорию.
На самых масштабных объектах ремонта на улицах Связистов, Революции, Комбинатской и Выборной потребителей подключат к теплу по временной схеме, которая будет работать до конца октября. «Качество теплоснабжения будет соответствовать всем требованиям, потребители не почувствуют разницы. После завершения проектов теплоноситель пойдет уже по новым трубам», — подчеркнул Максим Рябенко.
Напомним, из-за ремонта теплотрасс 8 сентября ограничили движение по Красному проспекту и перекрыли для транспорта два участка улицы Коммунистической.
Решение о начале отопительного сезона принимает мэр Новосибирска при условиях, если в течение 5 дней среднесуточная температура в городе не превышает 8 градусов тепла. Как заявляют горожане, утром 12 сентября в Новосибирске было всего +7 градусов. Первые социальные объекты уже подключили к теплу в районах региона.
Энергетики ждут решения мэра о начале отопительного сезона 2023/24 в Новосибирске
12.09.2023
Теплотрассы Новосибирска будут готовы к транспортировке теплоносителя в ближайшие дни, заявили в СГК. В компании ждут решения мэра о начале отопительного сезона.
Районные СМИ
Новости раздела
Работы по подготовке к вводу нового поликлинического отделения, а также проведенный капитальный ремонт терапевтического корпуса Бердской центральной городской больницы и первичного сосудистого отделения проконтролировал 5 декабря в ходе рабочей поездки первый заместитель губернатора Юрий Петухов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Из СИЗО под домашний арест: экс-глава подрядчика «Спортивной» вышел на свободу
-
Крупное ДТП унесло жизни троих на трассе под Новосибирском: среди жертв ребенок
-
В Новосибирске наградили лучших спасателей России в честь 35-летия МЧС и Дня спасателя
-
Яркие паруса над Обским: Кубок Сибири по сноукайтингу проходит в Новосибирске
-
О повышенной выплате и требованиях к операторам БПЛА рассказал Военком Кудрявцев
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
Новости партнеров
-
«Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом — и в новом дизайне детской карты
-
Вы в игре: «Ростелеком» расскажет о перспективах развития индустрии видеоигр в России
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома





