Масленичная неделя началась в Новосибирске, самым популярным блюдом становятся блины. Покупать их стоит только в проверенных местах, напоминают в роспотребнадзоре.
«Чтобы ничего не омрачило праздник, помните про основные правила покупки стритфуда, – предупреждают специалисты. – Покупайте готовые блюда только в местах санкционированной торговли».
Обычно в парках, на площадях их выделяют специальными указателями. Обращайте внимание на продавцов: если они работают без перчаток, в грязной одежде, лучше пройти мимо, уточняют в роспотребнадзоре.
Добавим, что на неделе в Новосибирске проведут массовую дегустацию блинов. На улице Большевистской 25 и 26 февраля попробовать блины можно будет на территории социальной ярмарки, время ее работы – с 11.00 до 13.00, сообщают в мэрии. 27 февраля дегустация будет идти с 10.00 до 12.00.
На улице Петухова, 69 угощать блинами будут 27 и 28 февраля, время работы социальной ярмарки – с 11.00 до 13.00. Заявлено, что помимо классических блинов, на дегустации можно будет попробовать блины с начинками: курицей, грибами, клубникой, сыром и ветчиной.
Не покупать блины у продавцов без перчаток призвали в Новосибирске
24.02.2025
Правила торговли на улице нарушаться на должны, иначе есть риск получить пищевое отравление.
Районные СМИ
Новости раздела
22.04.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
В регион, как минимум, на двое суток проник глубокий южный циклон из Казахстана.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Запуск эстакады на площади Труда оказался под угрозой срыва
-
Почтовые марки с советскими мультиками доставили в Новосибирск
-
Военного поймали в Новосибирске с поддельными водительскими правами
-
Таинственное исчезновение Героя России Алексея Асылханова: сестра заговорила
Новости районов
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
-
Глава Здвинского района Щербаков сложил полномочия досрочно
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране


