Новосибирск 12.6 °C

На базе СГУГиТ стартовал региональный этап Всероссийского клубного турнира АССК России

Спортсмены Сибирского государственного университета геосистем и технологий стали призерами на первенстве Сибири. Соревнования по боксу среди юниоров прошли в Бердске на площадке Спорткомплекса «Вега».

На соревнования были допущены 84 спортсмена из десяти субъектов Сибирского Федерального округа, среди которых было два мастера спорта международного класса и 13 мастеров спорта РФ. Сборная Новосибирской области заявила на первенство 19 человек. Соревнования проводились в 13 весовых категориях.

По результатам первенства, спортсмены СГУГиТ вернулись с медалями: Никита Ефимов занял второе место в весовой категории свыше 92 кг, Данил Полянкин занял третье место в весовой категории до 57 кг. Cейчас сборная команда СГУГиТ по боксу готовится к чемпионату России среди студентов, которые пройдут в апреле в г. Сочи. Сборная команда состоит из семи спортсменов.

– Наши спортсмены обладают достаточно хорошим уровнем подготовки, что позволяет ребятам занимать лидирующие позиции в соревнованиях различного уровня. Ребята принимают участие не только в областных соревнованиях, но и в соревнованиях международного уровня. Например, в прошлом году нашего спортсмена приглашали на международную универсиаду в Екатеринбурге, где было 284 вуза из 36 стран, – прокомментировал заведующий кафедрой физической культуры Евгений Теплухин.