vn
Новосибирск 22.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Развитие

Мукомолы и хлебопеки Новосибирской области получили многомиллионную господдержку

Мукомолы и хлебопеки Новосибирской области получили многомиллионную господдержку
Фото VN.ru
В рамках решений по стабилизации цен на отдельные виды продовольственных товаров 19 хлебопекарным и мукомольным предприятиям Новосибирской области направлено 109 млн рублей средств государственной поддержки. Лимит субсидий текущего года использован в полном объеме.

На основании федеральных мер поддержки предприятиям хлебопекарной и мукомольной промышленности предоставлены субсидии в рамках утвержденной Правительством региона государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области».

Мукомольным предприятиям области предоставлена компенсация части затрат на закупку продовольственной пшеницы, хлебопекарным – компенсация части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения.

В текущем году 7 организациям мукомольной промышленности направлено субсидий на общую сумму 63,4 млн рублей, 12 хлебопекарным предприятиям – 45,6 млн рублей.

Новости раздела

21.07.2026 ЭКОНОМИКА

В стремлении оптимизировать личные бюджеты жители Сибирского федерального округа все чаще выбирают стратегию рационального потребления, предпочитая продлевать жизнь имеющимся устройствам вместо покупки новых. Наиболее ярко этот макроэкономический тренд проявился в росте спроса на восстановление электроинструмента и мелкой бытовой техники. По данным Авито Услуг, по сравнению с летом прошлого года именно эти категории продемонстрировали самую высокую динамику роста обращений к мастерам.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: