«Монстрация»-2021 отменена из-за коронавируса в Новосибирске

«Не будет никаких мероприятий 1 мая - ни демонстрации, ни «Монстрации». Даже «Бессмертный полк» 9 мая пройдет онлайн, о чем говорил губернатор. Если бы разрешили «Бессмертный полк», то мы бы, конечно, разрешили и «Монстрацию», - заявила вице-мэр Анна Терешкова агентству ТАСС. По словам чиновницы, это связано с ограничениями из-за распространения COVID-19.
Организатор и идейный вдохновитель «Монстрации» Артем Лоскутов подтвердил агентству, что акции не будет: «Мне не очень нравится, и я очень слабо верю, что можно проводить шествие в онлайне. Мне кажется, что это какой-то суррогат. То, что было в прошлом году, - сложно назвать это уходом «Монстрации» в онлайн, я не могу сказать, что это «Монстрация». Видимо, нам нужно собраться с волей и принять, что в этом году ее просто не будет».
Выходить на акцию без согласования он тоже считает неправильным, так как «Монстрация» является творческой акцией, а не политической.
Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что из-за угрозы распространения коронавируса акция «Бессмертный полк» 9 мая в очном формате не состоится. При этом парад Победы пройдет в центре Новосибирска с участием ветеранов и зрителей. Как сообщалось ранее, организаторов и участников парада Победы в Новосибирске вакцинируют против COVID-19 в первую очередь.
«Монстрация» - альтернативная первомайская демонстрация, участники которой надевают костюмы и несут плакаты с шуточными и абсурдными лозунгами. Несколько раз в ходе проведения Артема Лоскутова задерживали и приговаривали к административному штрафу за организацию несанкционированного митинга. 2020 году акция впервые прошла в онлайн-формате в социальных сетях.
-
В Здвинском районе провели онлайн-обучение по финансовой грамотности
-
В Новосибирской области заработал единый федеральный номер для записи на контрактную службу — 117
-
В Куйбышеве выбрали Каинскую красавицу
от рассылки можно в любой момент
- 10 тысяч заявлений за первые сутки записи детей в 1 класс подали новосибирцы
- Актера Евгения Миронова заметили в новосибирском музее
- Героя СВО из Тогучина Артема Буракова похоронили в Москве
- «Уничтожили 4 блиндажа»: бойцы новосибирской «Веги» передали привет с передовой
- Сроки посева рассады томатов в апреле назвала эксперт Наталья Иванцова
- Синоптики предупредили о ледяном дожде жителей Новосибирска 2 апреля
- Прокуратура выясняет причину течи соляной кислоты на станции Инская
- Жестокие чайки-хохотуньи прилетели в Новосибирск
-
«Знакомство с Северной столицей»: в увлекательном туре побывали школьники из Здвинска
-
В Куйбышеве выбрали Каинскую красавицу
-
Для детей из Верх-Красноярки проведена познавательная программа о народных промыслах страны
- Героя СВО из Тогучина Артема Буракова похоронили в Москве
- Бастрыкин потребовал установить причину ДТП с автобусом под Новосибирском
- Еще трое пострадавших в ДТП с автобусом под Новосибирском доставлены в Ордынскую ЦРБ
- Графический роман о героях СВО показали в Новосибирске
- Первый бурый медведь проснулся в Новосибирской области
- На нефтепроводах Западной Сибири выполнена замена и ремонт запорной арматуры
- Сбер модернизировал первый в 2023 году офис в Новосибирске
- Теперь красный квадрат - МТС объявила о глобальном ребрендинге