Подрядчики приступили к ремонту тротуара по наружному контуру сквера. При этом работы по обустройству дорожно-тропиночной сети еще продолжаются – к концу недели, к 15 октября подрядчики не успеют завершить реконструкцию. Как пояснил сегодня мэр Новосибирска, по контракту сквер должны открыть к концу октября.
«В контракте стоит срок – конец октября, но мы ставили задачу завершить работы к 15-му октября, пока погода стоит сухая. Рассчитываем, что подрядчики уложатся в срок, до конца октября», – отметил Анатолий Локоть.
Как ранее сообщила заместитель мэра Анна Терешкова, проход от Краеведческого музея до метро уже открыт для горожан. Подрядчики монтируют освещение, всего в сквере заменят 130 деревьев. По данным мэрии, стоимость реконструкции Первомайского сквера обойдется городу в 175 миллионов рублей с лишним.
Напомним, фонтан «Мишка» начнут ремонтировать с 15 октября. Как обещают специалисты, в летний сезон он будет работать 12 часов без перерыва.
Мэр Новосибирска заявил об окончании реконструкции Первомайского сквера к концу октября-2023
13.10.2023
Анатолий Локоть уточнил сроки завершения реконструкции самого старого городского сквера. К 15 октября, как планировали ранее, Первомайский сквер не откроют для посетителей.
Районные СМИ
Новости раздела
Март — жаркая пора для новосибирских огородников. Чтобы рассада выросла крепкой и здоровой, а потом радовала урожаем, нужно знать несколько хитростей. Главный агроном Доволенского района Новосибирской области Юрий Поценко поделился простыми, но очень важными правилами посадки.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Андрей Травников: В Новосибирской области активно развивается грантовая поддержка молодёжных инициатив
-
Третий модуль проекта «Герои НовоСибири» стартовал в Новосибирской области
-
В Новосибирске директора Центра водных видов спорта не выпустили из зала суда
-
Как закалялась сталь: в Новосибирске прошел Кубок по бодибилдингу
-
Организатор запретной рыбалки у плотины ГЭС задержан с поличным в Новосибирске
Новости районов
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
-
Мисс СПО выбрали накануне 8 Марта в Черепановском районе
-
Психологи МЧС выехали на место ЧП в поселок Майский под Новосибирском
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
-
Парк с острогом и электробусами построят на федеральные средства в Новосибирске
Новости партнеров
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса


Комментарии