«Сегодня в социальных сетях и СМИ появилось сообщение о том, что 8 мая 2021 года в городе Искитиме мать протащила за волосы школьницу по центру города. Инцидент попал на видео местной жительницы, которая опубликовала его соцсетях. В сообщении отмечается, что мать девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка», - об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.
В рамках проверки действиям матери будет дана правовая оценка на предмет истязания в отношении ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, что в Искитиме 8 мая мать протащила за волосы по улице свою дочь. Это записала на видео местная жительница. Видеоролик попал в соцсети и вызвал большой общественный резонанс.
Мать тащила дочь за волосы в Искитиме - новосибирский следком организовал проверку
10.05.2021
В Новосибирской области следователи СК организовали проверку по сообщению в соцсетях о матери, которая протащила за волосы школьницу по центру города. Видео ее действий попало в соцести и СМИ.
Районные СМИ
Новости раздела
В нашем регионе подвели итоги Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 7-8 ноября в Новосибирске сделали синоптики
-
Жители Новосибирской области высадили 80 тысяч деревьев за два месяца
-
Новосибирец судится с юристом за наследство голодавшего отца
-
В Новосибирске начальницы почты присваивали чужие пенсии и дивиденды
-
В мэрии Новосибирска ответили на критику новых парков
Новости районов
-
В Новосибирске спасли отца 14 детей из Колывани от третьего инфаркта
-
Два злобных пса набросились на старшеклассника в Купино
-
Криптомиллионер из Маслянино украл у села электричество на 4 миллиона
-
Канал нелегальной миграции пресекли на границе Новосибирской области
-
Под Новосибирском пассажир «Тойоты» погиб в ДТП с припаркованным авто
Новости партнеров
-
Вместе в цифровое будущее: «Ростелеком» объявляет о старте XVI конкурса для региональных журналистов и блогеров
-
Палитра бережливости: производитель порошковых красок оптимизирует выпуск
-
«Сибирская продовольственная неделя» и «ВГОСТИ»: два потока посетителей на одной площадке
Новости Сибири
-
Спасатели вылетели за охотником, неделю прожившим в тайге с останками друга
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске




