В социальных сетях новосибирцы поведали историю о малолетних мигрантах, детей 6-7 лет, которые угрожают сверстникам ножами. Дети так выпрашивают деньги и отвечают на конфликт.
Горожане отмечают, что родителям безразлично поведение их детей. В подобных поступках они не видят ничего предосудительного.
«Прокуратурой города Новосибирска с привлечением прокуратуры Дзержинского района организована проверка по информации о том, что дети иностранных граждан "бегают с ножами за подростками в Новосибирске"», — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Новосибирской области.
В рамках проверки будет дана оценка действиям органов образования, комиссии по делам несовершеннолетних. Сотрудники прокуратуры планируют установить причины, по которым дети не поставлены на соответствующий учет. Также планируется установить, проводились ли профилактические мероприятия с детьми и их законными представителями.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Малолетних мигрантов с ножами начали разыскивать правоохранители в Новосибирске
29.06.2023
Прокуратура организовала проверочные мероприятия после жалоб жителей Новосибирска на детей мигрантов, которые угрожают ножами сверстникам.
Районные СМИ
Новости раздела
14.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Следователи полиции Новосибирска завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который за денежное вознаграждение предоставлял доступ к своим банковским счетам мошенникам. Через его карты обналичивались средства, похищенные у жителей других регионов страны. Мужчине предъявлено обвинение по восьми эпизодам преступной деятельности.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец стал дроппером и подсудимым за 24 тысячи рублей
-
Семь лет колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске
-
«Ночь музеев–2026» в Новосибирске: опубликована полная программа
-
Житель Чулыма предстанет перед судом за гибель семьи в пьяном ДТП
-
В Новосибирской области возвращают отопление из-за холода
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
Новости партнеров
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири


