Новосибирск 9.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Куда сводить ребенка 1 сентября 2017 в Новосибирске

Куда сводить ребенка 1 сентября 2017 в Новосибирске
Во всех школах области первого сентября прозвенит радостный школьный звонок. Фото Аркадия Уварова
Первого сентября в первый класс пойдут 35763 ученика в Новосибирской области. В этот день для ребят состоятся концерты, подготовлены мероприятия и квесты. Программа праздничных мероприятий в День знаний в Новосибирске - в материале VN.ru.

На середину августа все 993 школы области получили заключения безопасности от МЧС и Роспотребнадзора, во многих заведениях проведен капитальный ремонт, установлены новые оконные блоки, приведены в порядок пришкольные территории, сообщил  губернатор Владимир Городецкий на пресс-конференции, посвященной готовности образовательных заведений к новому учебному году.

— Уверен, что во всех школах области без исключения первого сентября прозвенит радостный школьный звонок, - заверил глава области.

Расписание праздничных мероприятий первого сентября в Новосибирске

Октябрьский район

13.00-16.00 – интерактивные площадки, игры, научное шоу и пр. (площадь Пименова перед ГПНТБ)

Дзержинский район

10.00-13.00 –  игровая программа «День открытых дверей» (проспект Дзержинского, 83)

10.00-18.00 – «День открытых дверей» (ул. Гоголя, 206)

10.00 -18.00 – «День открытых дверей» с элементами игровой программы (ул. Есенина, 15)

14.00-15.00 – концертная программа, посвященная Дню знаний (ПКиО Березовая роща)

Калининский район

13.00 – концертно-игровая программа, посвященная Дню знаний «Вперед, за новыми знаниями» (ДДТ им. А. Гайдара, ул. Объединения, 23/2)

11.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний «Веселый звонок» (сцена сквера «Пашинский», ул. Новоуральская, 21)

14.00-19.00 – день открытых дверей в структурном подразделении «Спортивное»: запись в спортивные объединения, встреча с родителями, выставка методических материалов (ул. Новоуральская, 15/5)

14.00 – праздничная игровая программа «Звенит звонок – все на урок» (Структурное подразделение «Парус», ул. Флотская, 8)

15.00 – день открытых дверей «Мы вам рады!» (структурное подразделение «Зал бокса», ул. Магистральная, 516)

9.00 – участие в торжественной линейке МБОУ лицей №81, посвященной Дню знаний (открытая площадка СП «Гвардейский», ул. Солидарности, 716)

14.00 – показательные полеты «Учимся летать!» (СП «Элерон», ул. Рассветная, 2а)

11.00-16.00 – день открытых дверей (СП «Элерон», ул. Рассветная, 2а)

12.15-13.00 – концерт фольклорного ансамбля «Вяселки» посвященный 80-летию образования Новосибирской области (школа №122)

школа.jpg

Заельцовский район

11.00 – квест-игра «Город дорожных наук» (ул. Дуси Ковальчук, 65а, ул. Троллейная, 130а)

11.00-16.00 – «Уроки профессора ВОЛЬТовича»: научное шоу «Фокусы науки», интерактивная выставка, астрономическая викторина, эксперименты в башне Фуко, «День профессиональных проб» - мастер-классы педагогов дополнительного образования, полнокупольный фильм в Звездном зале (ул. Тимирязева, 1/1)

Кировский район

13.00 – праздничный театрализованный концерт «В добрый путь, Корабль Знаний!» (ДДТ им. А.И. Ефремова, ул. Мира, 14)

10.00-17.00 – день открытых дверей «Дом окнами в детство!» (ДШИ Гармония, ул. Мира, 45а)

10.00-17.00 – декада открытых дверей «Спортивная страна» (ФСЦ «ТИГР», ул. Вертковская, 39/1)

11.30 – игровая программа «В стране этой звонкой, чудесной» (ДДТ «Кировский», ул. Зорге, 78/1)

Ленинский район

12.30, 14.00 – празднично-игровые программы для первоклассников «У нас своя компания» (ДК «Сибтекстильмаш», ул. Забалуева, 47)

13.00, 14.30 – театрализованные представления для учеников первых-четвертых классов «Как Емеля в замудренное царство попал» (ДК «Сибсельмаш», ул. Забалуева, 47)

14.00 – открытый районный урок знаний «Новосибирская область: вчера, сегодня, завтра…» (школа №94, 1-й пер. Серафимовича, 4а)

12.00-15.00 – празднично-игровые программы для учеников первых-пятых классов «Школьная музыка – музыка детства» (ПКиО им. Кирова, ул. Станиславского, 1а)

15.00-17.00 – фестиваль детского творчества для пятых-восьмых классов «Мир начинается с детства» (ПКиО им. Кирова, ул. Станиславского, 1а)

17.00-20.00 – праздничная вечеринка для старшеклассников «Большая перемена» (ПКиО им. Кирова, ул. Станиславского, 1а)

18.00-20.00 – праздничная вечеринка для старшеклассников «Первый раз в 11-й класс» (ДК «Сибтекстильмаш», ул. Забалуева, 47)

Первомайский район

11.30 – праздничная программа «Золотая осень» (ЦДО «Лад, ул. Ученическая, 5)

14.00 – игровая программа «Юные пешеходы» (ЦДО «Лад, ул. Ученическая, 5)

11.30, 12.30 – игровая программа «Приключения Буратино» (школа №141, ул. Пришвина, 3)

12.00 – реклама и запись в объединения Дома творчества (площадь у Дома молодежи, ул. Эйхе, 1)

12.30 – конкурс рисунков на асфальте «Любимый район» (площадь у Дома молодежи, ул. Эйхе, 1)

13.00 – игровая программа «Буратино идет в школу» (площадь у Дома молодежи, ул. Эйхе, 1)

14.30 – экскурсия по Дому творчества «Дом, в котором вас любят и ждут» (площадь у Дома молодежи, ул. Эйхе, 1

Советский район

Игровая программа «День открытых дверей» (УО «Ровесник», ул. Часовая, 17)

Районные СМИ

Новости сюжета - Школы

Не пропустите

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: