О прохождении крестного хода сообщают на сайте Новосибирской метрополии русской православной церкви. Точный маршрут следования верующих не указан.
Как сообщают в метрополии, крестный ход пройдет по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского.
«Принять участие в крестном ходе приглашаются священнослужители и прихожане храмов Новосибирской епархии, преподаватели и учащиеся воскресных приходских школ, воспитанники православных гимназий, воспитанникам воскресных приходских школ и православных гимназий, представители общественных организаций», – сообщают в митрополии.
Напомним, традиционный крестный ход в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в 2022 году отменили из-за эпидемии коронавируса. Чем знамениты братья-миссионеры Кирилл и Мефодий, читайте в материале VN.ru.
Крестный ход пройдет по центру Новосибирска в День Славянской письменности и культуры 21 мая
14.05.2023
В следующее воскресенье, 21 мая верующие отметят день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Из Вознесенского кафедрального собора до храма Александра Невского пройдет крестный ход.
Районные СМИ
Новости раздела
Многолюдное шествие новосибирцев с портретами своим фронтовиков прошло от часовни Николая Чудотворца на Красном проспекте до Дома офицеров. В ожидании начала шествия горожане пели военные песни.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Тысячи новосибирцев прошли в «Бессмертном полку» в День Победы-2026
-
Опубликованы фотографии самого первого военного парада 9 Мая в Новосибирске
-
Жительницу Новосибирска арестовали за отправку экстремистам 3,5 тысяч рублей
-
Черемуха зацвела в Новосибирске к 9 мая накануне похолодания до +1
-
Память объединяет: новосибирцы увидят трансляцию «Бессмертного полка» 9 мая
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы



