Позитивных перемен в своей жизни с началом весны ждут жители Новосибирска. Люди начинают чаще генералить квартиры и делать ремонты – рост количества вывозимого мусора традиционно растет, рассказали в беседе с VN.ru представители «Спецавтохозяйства».
«Сейчас начинается сезонный рост количества выбрасываемого мусора. Объемы достигнут пика в мае, затем чуть снизятся, чтобы вновь заметно увеличиться в сентябре, – поделилась с нашим корреспондентом начальник отдела внешних коммуникаций АО «САХ» Елена Мухачева. – Минимальные объемы отходов в Новосибирске традиционно зимой. Исключением из правил являются только новогодние каникулы».
Каждый мусоровоз, который привозит отходы, проходит на полигоне весовой контроль, поэтому районы Новосибирска можно поделить на условно «самые чистые», с наименьшим количеством вывозимого мусора, и «самые грязные». Место в рейтинге зависит от количества проживающего на территории населения.
«Самый большой объем отходов привозят из самого крупного района города – Ленинского, на втором месте Октябрьский район, на третьем – Кировский. Меньше всего отходов производят жители территориально небольшого Железнодорожного района», – говорит Елена Мухачева.
По подсчетам специалистов «Спецавтохозяйства», жители города Новосибирска образуют в среднем 1300 тонн отходов в сутки. О том, какие находки порой встречаются в мусоре, читайте в другом материале VN.ru. В отходах встречаются даже бриллианты.
Коммунальщики назвали самые грязные районы Новосибирска
25.03.2025

Лидером по количеству вывозимого мусора стал самый крупный, Ленинский район областного центра.
Комментарии