Какие поздравления нельзя пересылать на Пасху-2019?

Открытки с пасхальными символами вместо поздравления вживую все больше набирают популярность. Отправить мигающую «гифку» в мессенджере или соцсети проще и быстрее, чем позвонить и поздравить родных и друзей.
Пасхальные картинки чаще всего гастрономической тематики – на них изображены куличи и крашеные яйца, реже мотивами для поздравлений становятся ангелочки, купола храмов, лики святых и вербные пучки. Карточки отправляют и те, кто далек от религии. В стремлении «отличиться» от общепринятых поздравлений люди массово рассылают по чатам пошлые и оскорбительные открытки.
Карикатуры и обидные шутки
К поздравлениям на Пасху некоторые относятся слишком серьезно, а кто-то высмеивает пасхальные обычаи и традиции. «Не яйца красят человека, а человек яйца», «Сезон поедания верхушки объявляется открытым» или картинка с разноцветным супергероем и подписью «Пасхалк» – такие надписи порой пишут к картинкам с пасхальными символами. Еще одна излюбленная шуточка – логотип небезызвестной сотовой компании, белое яйцо на красном фоне, тоже является предметом пасхального юмора.
«Что за кривляния, что за глумление? – возмущаются получатели пасхальных шуток. – Главный праздник для православных христиан служит поводом для подобных потех. Очень досадно».
«Гифки», доводящие до приступа эпилепсии
Циклично движущиеся объекты и изображения с чересчур яркой цветовой гаммой не всем по душе, особенно тем, кто страдает от приступов эпилепсии. В 1997 году более семисот детей в Японии перенесли эпилептические припадки при просмотре эпизодов популярного мультфильма, пишет РИА. Позже детям был поставлен диагноз светочувствительной эпилепсии — формы болезни, вызываемой визуальными стимулами, в частности, красочным цветовым мерцанием. Например, мерцание на экране красного и синего цвета вызывает в коре головного мозга сложные процессы. Поэтому мигающие «гифки» цвета «вырвиглаз» все же лучше не слать, мало ли.
Откровенные картинки
Обнаженные монашки и девушки в костюмах пасхального кролика – не лучшая идея поздравления с Пасхой. Такие открытки не порадуют православных людей не только в день Пасхи. Но религиозный праздник не останавливает даже звезд – Оззи Осборн в своем микроблоге в Instagram выложил фото в костюме белого зайца, а модель Эмили Ратаковски предстала в образе сексуального кролика в белом нижнем белье, розовых сапогах-колготках и кожаном широком поясе. Костюм завершали черные кроличьи ушки в пайетках и красные кожаные перчатки.
Схождение Благодатного огня-2019: где и во сколько смотреть по ТВ
-
Северный район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»
-
Новый визуальный код «Движения первых» показали в Краснодарском крае
-
Центральная библиотека Куйбышева готовится к «Тотальному диктанту»
от рассылки можно в любой момент
- Пожиратели листьев угрожают четырем районам Новосибирской области летом-2023
- От -17 до +13 качнется температура в начале апреля-2023 в Новосибирске
- Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО
- Директор новой школы в ЖК «Европейский берег» назвала сроки открытия
- Пенсионерка погибла под колесами авто на пешеходном переходе в Новосибирске
- Первомайский сквер закроют для посетителей на все лето в Новосибирске
- Новосибирцы выиграли бронзу в сингл-миксте на чемпионате России по биатлону
- Самую красивую студентку в бойцовке выбрали в Новосибирске
-
Аграрии АО «Урюмское» наметили планы на посевную кампанию
-
На «Часе контроля» обсудили с главой Усть-Таркского района главные проблемы
-
Семена сосны запаковали в снежные сугробы под Новосибирском
- Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО
- Врачи подали в суд за отказ лечиться на жительницу Искитима
- Два человека погибли на пожаре в селе Филиппово под Новосибирском
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Госслужащий-доброволец из Новосибирской области поблагодарил за поддержку
- Теперь красный квадрат - МТС объявила о глобальном ребрендинге
- Экоквартал «На Кедровой»: городская жизнь в гармонии с природой
- Более 1000 жителей столицы Сибири приняли участие в проекте «Полезный город — Новосибирск»