vn
Новосибирск 2.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Губернатор Городецкий раскритиковал пыльные дороги

Губернатор Городецкий раскритиковал пыльные дороги
Уборка дорог должна быть боле эффективной. Фото Михаила Пермина из архива ИД "Советская Сибирь"
Грязь, пыль и песчано-солевые смеси убираются с муниципальных дорог не оперативно. Необходимо срочно привести их в порядок. Такое поручение дал глава региона Владимир Городецкий во время аппаратного совещания 10 мая руководителям муниципальных районов и городов Новосибирской области.

Снег давно растаял, пришла весна, а города региона все еще утопают в пыли. По словам губернатора, остатки грязи, пыли, песчано-солевой смеси убираются с автотрасс недостаточно оперативно.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, после чего дал поручение в течение недели привести в надлежащее состояние улично-дорожную сеть муниципальных образований Новосибирской области.

«Комплексная уборка улично-дорожной сети должна идти более эффективно, чем сейчас, – сказал губернатор. – В первую очередь необходимо уделить внимание ключевым магистралям, поскольку на них наиболее интенсивное дорожное движение. Причем очищать нужно не только проезжую часть, но и тротуары. Если не хватает техники, необходимо для генеральной уборки улиц привлекать дополнительные бригады рабочих, которые будут вручную очищать обочины, разделительные полосы. Грязи на трассах быть не должно, это недопустимо».  

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

20.04.2026 ОБЩЕСТВО

На девятый день после светлой Пасхи, 21 апреля 2026 года, православные христиане отмечают Радоницу — главный день поминовения усопших в весенний период. Этот праздник уникален тем, что объединяет в себе тихую грусть по ушедшим близким и великую пасхальную радость, напоминая верующим о вечной жизни и победе Спасителя над смертью.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: