Где в Сибири быстрее распространяется коронавирус: Красноярск – лидер

За все время в Красноярском крае было зарегистрировано 85 подтвержденных диагнозов уханьского гриппа, 8 человек выздоровели, 77 изолированы и остаются на лечении. По данным на 13 апреля вирус обнаружен ещё у 25 человек. 20 заболевших – жители столицы края, города Красноярска. Неделю назад 6 апреля в Красноярском крае было зафиксировано только 32 случая заболевания коронавирусом, прирост за 7 дней – более 50 человек, и очевидно темпы будут нарастать.
В Новосибирске по данным на 13 апреля количество инфицированных коронавирусом достигло 46. За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 8 новых случаев заражения COVID-19. Десять было выявлено днем ранее. Новые пациенты поступают в инфекционную больницу каждый день. По данным за 6 апреля в столице Сибири заболевших было 11, две пациентки к тому моменту уже выздоровели. Прирост за неделю – 35 человек.
В Иркутской области на 13 апреля официально подтверждено 35 случаев инфицирования коронавирусом, включая два летальных исхода. Новых случаев заражения за сутки с 12 по 13 апреля не выявлено. Первых госпитализированных пациентов уже выписывают из инфекционной больницы. Все заболевшие, которые проходили лечение, будут находиться на диспансерном наблюдении по месту жительства. Неделю назад в регионе было 9 больных коронавирусом, еще у 9 человек результаты анализов трактовались как сомнительные. То есть прирост тоже существенный.
В Алтайском крае на сегодня зарегистрировано 36 коронавирусных больных, в том числе трое детей. Два случая коронавируса подтвердили за минувшие сутки. Большая часть пациентов с covid-19 - 28 человек - жители Барнаула. Есть случаи в Заринске, Рубцовске и Бийске. Неделю назад случаев заражения уханьским гриппом было всего 12.
По состоянию на 12 апреля в Омске коронавирус подтвержден у 19 человек, из них 7 детей. Шестеро пациентов уже выписаны из больниц. Все остальные находятся под постоянным присмотром медиков. У большинства заболевших - бессимптомное течение болезни или незначительные проявления ОРВИ. В тяжелом состоянии - только один пациент старшей возрастной группы, по сообщениям медиков, он стабилен. Неделю назад в Омском регионе с подтвержденной короновирусной инфекцией наблюдаются 10 человек. Прирост за неделю – 9 человек.
В Кузбассе список коронавирусных больных не длинный, но продолжает расти. По данным на 13 апреля в нем значится уже 13 пациентов. Еще один житель области оказался в числе зараженных коронавирусной инфекцией накануне. По сообщениям оперштаба области, состояние пациента стабильное, он находится в кемеровской инфекционной больнице и получает медицинскую помощь в полном объеме. Трое пациентов с коронавирусом в Кузбассе уже выздоровели. Неделю назад пациентов с covid-19 было всего 5. Прирост - 8 человек.
В Томской области с коронавирусом затишье. На утро 13 апреля с подтвержденным диагнозом covid-19 на лечении в инфекционном отделении находился только один человек. Три человека выздоровели и выписаны. У семи пациентов, проходящих лечение в больнице № 3 Томска и детской больнице им. Сибирцева, результаты на коронавирус отрицательные. По сообщениям пресс-службы обладминистрации, сегодня будут известны результаты проб, переданные на контрольное исследование в новосибирский научный центр «Вектор».
Читайте также «Карта коронавируса: последняя статистика заболевших в мире 13 апреля»
-
О необходимости регулярно проверять свое здоровье напомнили жителям НСО медики
-
Дети в больнице получили в подарок книги от депутата
-
Штраф и конфискация ждут любителей демонстрации запрещенной атрибутики
от рассылки можно в любой момент
- Молния прожгла крыло самолета А-320 на подлете к Новосибирску
- В Новосибирске Совет отцов потребовал отменить спектакль «Эйнштейн и Маргарита» со звездами кино
- Это будет пекло: синоптики предупредили о +36 градусах в Новосибирске в начале лета-2023
- Список запрещенных для СМИ слов составят в Роскомнадзоре
- Юбилейный форум «Технопром – 2023» открыл регистрацию участников в Новосибирске
- Андрей Травников перечислил губернаторскую зарплату за апрель на нужды СВО
- Семь автобусов сняли с рейса из-за сообщения о минировании в Бердске
- Андрей Травников: в филиале госфонда «Защитники Отечества» созданы все условия для помощи бойцам и членам их семей
-
У вас родился третий ребенок! Вы можете получить региональный материнский капитал
-
КАМАЗ мусора собрали на берегу Старицы в Куйбышеве
-
Чем опасен йододефицит и как его избежать?
- Автора инсталляции с немецкой каской и штыком продолжают искать в Краснообске
- Жительница Бердска ограбила знакомых на 2 миллиона рублей
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- Поиски пропавшего на реке Тула 17-летнего школьника прекращены под Новосибирском
- ГК «Расцветай» анонсировала создание отряда операторов БПЛА-камикадзе для нужд фронта
- «Ростелеком» получил благодарность за профилактику телефонного мошенничества
- СГУПС вошел в тройку лидеров новосибирских вузов по рейтингу hh.ru