Помогать бойцам СВО продолжают жители Новосибирской области. Помощь военнослужащим отправляют и организации, и частные лица.
Врач скорой помощи из Ордынского района Алексей Копылов в свободное от работы время смастерил для бойцов универсальные печи, которые в ближайшее время будут отправлены в зону СВО.
«Изготовил десять вот таких вот красавиц, – прокомментировал сотрудник ЦРБ. – Они работают на всех видах топлива, могут подогревать, сушить, парить и жарить. Привет вам из села Усть-Луковка».
Односельчане гордятся таким мастеровитым и неравнодушным земляком, благодарят его за помощь военнослужащим и предлагают ему в будущем открыть свой бизнес.
«Спасибо тем, кто помогает, ребятам там, на передовой, печки супер», – комментируют читатели паблика Ордынского района ВКонтакте. – Спасибо, Алексей, наша скорая помощь гордится тобой».
Ранее мы писали о помощи, которую могут получить военнослужащие. В нашем регионе работает филиал государственного фонда «Защитники Отечества». С июня 2023 года помощь в фонде получили почти 5000 сибиряков.
Врач скорой из Ордынки изготовил 10 блиндажных печей для СВО
04.03.2024
Универсальные печи помогут военнослужащим сделать быт более комфортным.
Районные СМИ
Новости раздела
От имени главы региона Андрея Травникова участников богослужения поздравил заместитель губернатора Евгений Прохоренко.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Уникальный лишайник лобария лёгочная найден в Новосибирской области
-
День Крещения Руси под дождем отметили в Новосибирской области
-
Умер легендарный тренер ФК «Чкаловец» Владимир Пичугин
-
День ухи-2026 отменили из-за дождей в Новосибирске
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
Новости районов
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%



