Дополнительные выплаты медикам от Путина – сколько получит Новосибирск

52 миллиона 56 тысяч рублей получит Новосибирская область для дополнительных выплат медицинским работникам, меры по поддержке которых ранее озвучил Владимир Путин на совещании с главами регионов.
Выплаты предназначены тем сотрудникам, которые оказывают помощь зараженным коронавирусом SARS-CoV-2, а также гражданам из числа групп риска.
Общая сумма межбюджетных трансфертов на доплаты медикам по всей России составляет более 12 миллиардов рублей. Из этой суммы регионы СФО получат более 664 миллиона 386 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал врио премьер-министра РФ Андрей Белоусов.
По словам Владимира Путина, средства из федерального бюджета уже выделены и в ближайшее время поступят в регионы. Люди должны получать такие выплаты в срок, без задержек.
«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала – 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей», – перечислил Президент.
Читайте также – «Главврач «скорой»: «35 работников заразились коронавирусом»,
«Путинские выплаты и пособия из-за коронавируса – полный список».
Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия - в нашей рубрике «Коронавирус».
-
Из «Толмачево» в Пекин вылетел первый после пандемии COVID-19 авиарейс
-
Губернатор Андрей Травников поддержал инициативу коллег по перечислению однодневной зарплаты на нужды бойцов СВО
-
В Северном начался ремонт дороги на улице Пушкина
от рассылки можно в любой момент
- Треть россиян тратят материнский капитал на ипотеку
- Первые 10 вант поставили на пилоне четвертого моста в Новосибирске
- VK Fest в Новосибирске станет доступнее для гостей с ограниченными возможностями здоровья
- Бердчанин смог доказать в суде, что не брал кредит
- Открыть пляжи к 15 июня распорядился мэр Новосибирска
- Молния прожгла крыло самолета А-320 на подлете к Новосибирску
- В Новосибирске Совет отцов потребовал отменить спектакль «Эйнштейн и Маргарита» со звездами кино
- Это будет пекло: синоптики предупредили о +36 градусах в Новосибирске в начале лета-2023
-
Дети в больнице получили в подарок книги от депутата
-
В Бердске на данный момент болеют ОРВИ 856 бердчан
-
В Усть-Таркском районе план посевной выполнен на 85 процентов
- Бердчанин смог доказать в суде, что не брал кредит
- Автора инсталляции с немецкой каской и штыком продолжают искать в Краснообске
- Жительница Бердска ограбила знакомых на 2 миллиона рублей
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- ГК «Расцветай» анонсировала создание отряда операторов БПЛА-камикадзе для нужд фронта
- «Ростелеком» получил благодарность за профилактику телефонного мошенничества
- СГУПС вошел в тройку лидеров новосибирских вузов по рейтингу hh.ru