Дома в Мариуполе после бомбежки ВСУ показал депутат Антонов из Новосибирска

Видео из Мариуполя новосибирский депутат и общественник выложил на своей странице «Вконтакте». Кадры сняты на улице Азовстальская, где еще совсем недавно шли ожесточенные бои и нацисты удерживали последнюю линию обороны в городе.
«Давно хотел туда сходить. В Мариуполе уже почти во всём городе многолюдно, только не здесь, - рассказывает Антонов. - Когда приходишь сюда, возникает стойкое ощущение присутствия Зла. Зло в искореженных машинах, разрушенных детских площадках, подъездах. Зло проникло в квартиры, смотрит на тебя из обгорелых бойниц окон».
На кадрах видно, что в окнах нет ни одного целого стекла, фасады многоэтажек обгоревшие и полуразрушенные. Во дворах – покореженные остовы автомобилей, взорванные детские площадки. Стены в подъездах и квартирах проломлены насквозь. По этим проходам перемещались боевики во время обороны. В это время в квартирах все еще находились мирные жители Мариуполя, которых при отступлении солдаты ВСУ забирали в качестве заложников, считает депутат Ростислав Антонов.
Беженцев с Украины продолжает принимать Новосибирская область, уже более 400 семей нашли убежище в нашем городе. О том, что пришлось пережить, в беседе с VN.ru рассказала жительница Мариуполя Дарья. Подробнее в нашем материале: «Украинские военные уничтожали город и делали это безжалостно – вспоминает жительница Мариуполя».
Группа волонтеров из Новосибирска возвратилась из поездки в Мариуполь. В городе, пострадавшем от агрессии ВСУ, сибиряки провели две недели. Ребята жили в здании бывшего детского сада и были задействованы на самых разных работах. Они помогали доставлять продукты, общались с местными жителями и поддерживали их.
-
«Земский учитель»: как федеральный проект помог школам Оби и села Толмачева найти новых преподавателей
-
Старты «Лыжни России» пройдут в Искитиме и в р.п. Линево
-
В Болотном детсадовцы создают мультфильмы
Число погибших при взрыве в жилом многоквартирном доме на улице Линейной возросло до пяти. Среди них – двухлетний ребенок.
от рассылки можно в любой момент
- Кота спасли из-под завалов на месте обрушения дома в Новосибирске
- Двухлетний ребенок и четверо взрослых погибли при взрыве на улице Линейной в Новосибирске
- Штормовое предупреждение из-за черного неба с 9 по 12 февраля объявили в Новосибирске
- «Минуты тишины» объявлены на месте ЧП по улице Линейной в Новосибирске
- Автор песни «Маму видеть хочу» отправился добровольцем на Донбасс из Новосибирска
-
В Болотном детсадовцы создают мультфильмы
-
Пострадавшим при обрушении подъезда жилого дома в Новосибирске выделят новые квартиры за счет бюджета Новосибирской области
-
Береты юнармейцев вручены решетовским школьникам
- Мемориальную доску в память об отличнике НВВКУ Данииле Курине открыли в Колывани
- Мобилизованный Иван Трубицын из Убинского района погиб на СВО
- Командир штурмовой группы Алексей Девин из Бердска погиб на СВО
- Про войну «08.08.08» рассказал на канале «Звезда» герой России Константин Тимерман из Кыштовки
- Боец с позывным «Сибирь» рассказал про зомби, отравленные воду и пирожки в зоне СВО
- Новосибирские школьники освоят криптоискусство с МТС и «Смешариками»
- Нефтетранспортники заменили участок подводного перехода продуктопровода
- Количество спам-звонков в 2,5 раза сократилось в Новосибирске