Депутатам-добровольцам аплодировали стоя на сессии Заксобрания в Новосибирске

Как напомнил губернатор, уже несколько чиновников и депутатов Новосибирской области находятся на СВО. В ближайшие дни последняя партия добровольцев элитного отряда «Вега» отправится на место расположения подразделения. Травников призвал депутатов осторожнее обращаться с информацией, которая будут поступать с передовой.
Как напомнил глава региона, на передовой уже выполняют боевые задачи глава Баганского района Александр Тарасов. Ранее стало известно об отправке на Донбасс депутатов Ярослава Фролова и Евгения Яковенко. Кроме того, в составе «Веги» будет сражаться чиновник из Краснообска Юрий Ертов.
«Считаю, что главную задачу мой заместитель выполнил: создал отряд, боевую единицу. Ему все помогали в этом. Как отзываются специалисты, пока таких отрядов нет», – заявил Шимкив. После напутствий губернатора и спикера Заксобрания депутаты стоя аплодировали уходящим на СВО коллегам.
Уже несколько партий добровольцев «Веги» уехали в зону проведения боевых действий. Все сроки отправки держатся в секрете. Как заявил VN.ru руководитель подразделения Андрей Панферов, руководству «Веги» уже передали бронежилеты «Архангел». Ими будут пользоваться штурмовые отряды подразделения. «Все идет по плану, в ближайшее время приступим к боевым задачам», – заверил VN.ru Андрей Панферов.
-
В Международный день защиты детей в Бердске на свет появилось пять малышей
-
Десятилетнюю девочку сбил автомобиль сегодня в Бердске
-
В Бердске пройдет слет-фестиваль «Семейный круг — V»
от рассылки можно в любой момент
- Школу для военкоров решил открыть в Новосибирске глава ЧВК «Вагнер» Пригожин
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Жара +39, дожди и грозы: точный прогноз на июнь-2023 составили синоптики Новосибирска
- Крошка мерзла и плакала – о судьбе найденного в пеленке неизвестного зверька рассказали новосибирцы
- Короткая рабочая неделя и длинные выходные ждут россиян в июне-2023
- Про нового командира новосибирского отряда «Вега» рассказал Андрей Панферов
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Два крупных подпольных казино закрыли правоохранители в Новосибирске
-
На ближайшие четыре дня в Бердске прогнозируется аномально жаркая погода
-
Культурные учреждения в Чистоозерном районе получили новое оборудование по нацпроекту
-
В детском саду деревни Бурмистрово сделают ремонт и купят новый инвентарь на кухню
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Автором инсталляции с немецкой каской и штыком оказался 55-летний житель Краснообска
- Разжигал мангал и поджег себя школьник в Новосибирской области
- Девять лет колонии дали убийце завуча в Мошково Алексею Русских
- В СГУГиТ сравнили обеспеченность озелененными территориями Новосибирска и Красноярска
- Любит бот свою работу: 25% обращений клиентов в чатах «Ростелеком» решает с помощью искусственного интеллекта
- Программа Уралсиб Бонус предлагает кешбэк до 30% за покупки у партнеров